Не пропусти

Societe Generale советует покупать евро на 1,16 с целью 1,20 |

Евро уязвим к предстоящему падению американских акций

FIG.1

   График евро официальная валюта 19 стран «еврозоны» (Австрии, Бельгии, Германии, Греции, Ирландии, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Литвы, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Португалии, Словакии, Словении, Финляндии, Франции, Эстонии) к доллару интервалами 1 день

Евро может продолжить ослабление и протестировать сверхключевой уровень поддержки $1,17, если в четверг фондовые индексы США продолжат снижаться и будут содействовать перетоку капитала в безопасный доллар, сообщает Societe Generale. Сентябрьский минимум чуть выше 1,16 бакса может «попасть в поле зрения», — говорит Кит Джукс из SocGen.

«Если это произойдет на фоне значимого сокращения спекулятивного позиционирования, я буду рассматривать это как здоровую коррекцию и формирование плацдарма для дальнейшего ралли в район 1,20 бакса, уже после выборов в США».

Акции США упали в среду после того, как министр финансов Стивен Мнучин поставил под колебание согласование еще одного пакета помощи экономике от коронавируса семейство вирусов, включающее на май 2020 года 43 вида РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают млекопитающих, включая человека, птиц и земноводных.

EUR/USD упал на 0,3% до 1,1712. Доллар сегодня вырастает и против других валют на фоне ухода инвесторов от риска. Людей пугает рост заболеваемости коронавирусом во всем мире и трудности с созданием вакцины.

«Аппетиты инвесторов 2-ой день остается слабым, поскольку опасения по поводу задержки с созданием вакцины от коронавируса и сумрачные комментарии по поводу нового фискального пакета США продолжают оказывать давление на настроения рынка», — произнес Хараламбос Писсурос, старший аналитик рынка JFD Group.

На этой неделе клинические испытания вакцины COVID-19 от 2-ух фармацевтических компаний были отложены из-за того, что пациенты заболели. Американские инспекторы по обороту мед препаратов также выявили проблемы с контролем качества на фармацевтическом заводе Eli Lilly and Co LLY.N, который увеличивает производство препарата от COVID-19.

По материалам Dow Jones Newswires и Reuters

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...