Не пропусти

Рынок пытается прийти в себя, но настроения все еще хрупкие |

На изменчивом рынке иена падает, настроения все еще хрупкие

7 сентября 2017 года в Токио, Япония, были расположены банкноты номиналом 10000 иен и 100 долларов США. Томохиро Осуми | Блумберг | Getty Images

Японская иена свалилась, и некоторые рисковые валюты получили кратковременную поддержку на фоне признаков большей экономической помощи со стороны политиков, хотя нестабильные условия во вторник подчеркнули хрупкое доверие к рынкам, измученным деньками турбулентности.

Рыночная ликвидность была низкой, и инвесторы продолжали волноваться после скоординированных действий центральных банков, которые не смогли подавить трепет по поводу пандемии коронавируса.

Бакс вырос на 0.9% до 106.62 иены, поднявшись ранее на 1.7% до 107.185, так как фьючерсы на американские спецакции отскочили на 3% после обвального падения более чем на 10% днем ​​ранее. Тем не мение, доллар упал на 1.1% на этой неделе

Евро чуть снизился и торгуется на $1.1148 — после одичавших колебаний в понедельник.

Рост доллара против иены-убежища была следствием того, что правительства усиливают квоты финансовой поддержки.

Новая Зеландия заявила, что вложит в экономику 12.1 млрд новозеландских баксов (7.31 млрд долл. США), или 4% валового внутреннего продукта, чтобы замедлить сокращение, ожидаемое в итоге сбоев в бизнесе, вызванных вспышкой коронавируса.

В Соединенных Штатах Boeing C подтвердила, что ведет переговоры с высокопоставленными гос чиновниками Белого дома и лидерами конгресса о краткосрочной помощи для себя и вообще всего авиационного сектора.

Доллар Новой Зеландии вырос на 0.8%, прежде чем конечно отказаться от большей части своих прибылей и торговаться на $0.6048, отойдя от 11-летнего минимума ниже $0.60, к которому прикоснулся в пн.

Тем не менее, рыночные настроения оставались хрупкими после того, как в последние несколько дней глобальные рисковые активы были разгромлены из-за опасений, что вспышка и драконовские квоты сдерживания вируса могут спровоцировать крутой спад в основных экономиках.

В итоге, торговля на большинстве рынков, включая иностранную валюту, в большей степени обоснована ​​сокращением убытков и сокращением других позиций для снижения рисков или компенсации убытков, а не вызвана заявками на открытие новейших позиций, заявили участники рынка.

«Ликвидность еще хуже по сравнению со вчерашним днем. Даже золото было резко продано. Это мир, который я никогда ранее не видел. Этот кризис более непостижим, чем предыдущие кризисы, такие как взрыв технологического пузыря (в 2000 году) и кризис LTCM (в 1998 году)», — произнес Казушиге Кайда, глава форекс на State Street Bank в Токио.

Австралийский бакс, который рассматривается как чувствительный к глобальному росту за счет связи державы с рынками сырьевых товаров, опускается на 0.3% до $0.6082, после того как установил новый 11-летний го минимума в $ 0,6065 в Азии во вторник.

Канадский бакс, имеющий сильную корреляцию с ценами на нефть, опустился до четырехлетнего минимума в 1.4020 канадских баксов за доллар США, поскольку цены на нефть резко упали в ходе спровоцированной Саудовской Аравией ценовой войны, прежде чем стереть утраты.

Фьючерсы на нефть в США упали на 3.03 доллара (название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр,) до 28.70 доллара за баррель, достигнув практически 4-летнего минимума.

Британский фунт также находится под давлением, преследуемый опасениями по поводу не только лишь выхода Великобритании из Европейского Союза, но и значительного дефицита текущего счета.

Стерлинг торговался на отметке 1.2232 долл., снизившись на 0.27% и приблизившись к пятимесячному минимуму 1.2203 долл., достигнутому на предшествующей сессии.

Инвесторы также избегают многих валют развивающихся рынков (совокупность процессов и процедур, обеспечивающих обмен между покупателями (потребителями) и продавцами (поставщиками) отдельными товарами и услугами).

Денежный индекс MSCI на развивающихся рынках упал на 0.2%, оставаясь на самом низком уровне с конца 2018 года.

Разгром на Уолл-стрит в пн, вызванный опасениями по поводу коронавирусного кризиса на Западе, перевесил критический шаг Федеральной резервной системы по снижению ставок в воскресенье.

Инвесторы расценили действия ФРС, к которым присоединились центральные банки Самой Японии, Австралии, Новой Зеландии и других стран, как недостаточные с учетом головокружительного распространения патогена по всему миру, что привело к тому, что многие державы оказались фактически заблокированы.

Некоторые аналитики считают, что поспешные шаги могли иметь оборотные последствия, поскольку инвесторы были напуганы возможной паникой посреди политиков.

«Центробанки прижимают педаль газа к полу. Но автомобиль увяз в трясине, которая именуется коронавирус, поэтому он не будет двигаться вперед», — сказала Аяко Сера, рыночный стратег-аналитик Sumitomo Mitsui Trust Bank. «Пока вспышка не остановится, для инвесторов настало время терпения», — произнесла она.

На этом фронте нет ясности: случаи инфицирования в настоящее время возросли до 174 100 человек с 6700 смертельными случаями, что побуждает страны закрывать границы и принимать все более решительные квоты, чтобы попытаться уменьшить серьезность вспышки.

© 2020 CNBC

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...