Победа Байдена на выборах США может поддержать доллар — Bank of America |

Редчайшее мнение о том, что победа демократического кандидата — поддержка для доллара

Доллар может вначале ослабнуть, если демократ Джо Байден (английская фамилия) выиграет президентские выборы в США в ноябре, но позже возместит все потери, поскольку предлагаемая им политика, вероятно, поможет восстановлению экономики, утверждает Bank of America.

FIG.1

Логотип компании Bank of America Merrill Lynch в ее кабинете в Гонконге, 8 марта 2013 года. REUTERS / Bobby Yip

Специалисты BofA считают, что если победит нынешний президент Дональд Трамп, произойдет оборотное. Предвыборная программа Байдена, в частности касательно налогов и регулирования, «мение благоприятна для роста», но в части борьбы с последствиями пандемии коронавируса и в части торговой политики она «более благоприятна» для экономического роста, молвят они.

«Призыв Байдена к усилению федеральной координации в области тестирования и отслеживания Covid представляет собою хороший компромисс между экономическим ущербом и контролем над вирусом».

Специалисты считают, что напряженность в отношениях между США и Китаем, вероятно, сохранится и при Байдене, и при Трампе, но восстановление Байденом добрососедских связей с иными странами может ослабить неопределенность. Индекс доллара вырос на 0,1% до 94,7970.

По материалам Dow Jones Newswires

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...