Не пропусти

Курс рубля резко упал после заявлений Трампа |

Цикл рубля реагирует на события на мировых площадках

FIG.1

   График рубля к доллару название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр, Британские Виргинские острова, Багамские Острова, Бермудские Острова, Маршалловы Острова, Соломоновы Острова, Соединённые Штаты Америки, Сальвадор, Эквадор, Тайвань, Гонконг, Зимбабве, Фиджи, Федеративные Штаты Микронезии, Теркс и Кайкос, Ямайку и ряд других стран интервалами в 1 минуту

Спецакции США упали, курс доллара повсеместно растет, рубль резко упал после того, как президент Дональд Трамп сообщил, что прекращает переговоры о пакете налогово-бюджетного стимулирования экономики до завершения президентских выборов, всего буквально через несколько часов после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл повторил свое предупреждение о том, что без дополнительной фискальной помощи экономика погрузится в новую рецессию. До Пауэлла с призывом к мировым лидерам обратилась глава МВФ, заявив, что глобальная экономика нуждается в дальнейшем стимулировании.

FIG.2

 

Индекс S&P 500 упал на 1,5% после того, как Трамп Джон Трамп (англ написал в Твиттере собственные комментарии, сократив прирост на 0,7%. Доходность казначейских облигаций выросла, а доллар подскочил по отношению к большинству собственных основных валют. Курс рубля в моменте падал на 50 копеек в район 78,45.

«Реакция рынков гласит о том, что решение о стимулировании нельзя было откладывать», — сказал Мэтт Мискин, со-главный инвестиционный стратег John Hancock Investment Management.

Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси призвала республиканцев поддержать версию законопроекта о стимулах, который палата представителей приняла на прошлой неделе благодаря демократам. Но меж предложением демократов о выделении 2,2 триллиона долларов и предложением на 1,6 триллиона долларов, поддержанным Белым домом, оставался значимый разрыв. Вчера и сегодня Пелоси и Мнучин по телефону пытались найти компромисс. Но, вероятно, выздоровевший Трамп поглядел на проблему по-новому, оценив, как эта проблема повлияет на его шансы на выборах. По последним опросам, он уступает Байдену.

Также сохраняются опаски по поводу распространения пандемии и ее влияния на экономику. Среднее за семь дней количество ежедневных недомоганий в Нью-Йорке приближается к порогу предупреждения мэра Билла де Блазио (550).

 Доллар США поднялся до сессионных максимумов во вторник после того, как президент США Дональд Трамп рассказал в Твиттере, что приказал своим переговорщикам приостановить дальнейшие переговоры о помощи до ноябрьских выборов. Индекс бакса США прибавляет 0,4%; он вырос на 0,5% после дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель интересов и руководства своей страны твита. USD / JPY  падает на 0,2% и находится вблизи минимума сессии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...