Худший исход президентских выборов в США для доллара |

Рассуждения на тему грядущих в Штатах выборов президента

FIG.1

Худшим исходом президентских выборов принятие кем-либо одного решения из имеющегося множества вариантов в США для доллара будет так называемая «голубая волна», когда демократы возьмут под контроль Сенат, Палату представителей и Белоснежный дом, сообщает MUFG Bank. По словам Ли Хардмана из MUFG, такой результат приведет к ожиданиям более значимых финансовых стимулов и улучшению глобальных торговых отношений, что поддержит рискованные активы и ослабит бакс, воспринимаемый как актив для убежища. «Если мы получим сюрприз, и демократы не смогут взять под контроль Сенат и / или Дональд Трамп остается президентом, это может укрепить доллар США». Индекс доллара в последний час остается без изменений на уровне 94.0110.

Правда, есть и такое мировоззрение, которые не увязывают судьбу доллара с предстоящими политическими событиями. Доллар США должен продолжать обесцениваться в длительной перспективе по экономическим причинам, независимо от того, победит ли кандидат от демократов Джо Байден или кандидат от республиканцев Дональд Трамп на выборах на данной неделе, говорит Федерико Гарсия Самора, глава отдела долговых обязательств развивающихся рынков в BNY Mellon Investment Management. Он советует инвесторам сокращать или хеджировать инвестиции, деноминированные в долларах название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр, Британские Виргинские острова, Багамские Острова, Бермудские Острова, Маршалловы Острова, Соломоновы Острова, Соединённые Штаты Америки, Сальвадор, Эквадор, Тайвань, Гонконг, Зимбабве, Фиджи, Федеративные Штаты Микронезии, Теркс и Кайкос, Ямайку и ряд других стран США, независимо от результатов выборов в США. Поскольку Байден, возможно, поддастся международному давлению и частично устранит торговые ограничения, введенные Трампом в одностороннем порядке. Гарсия Замора ждет, что победа Байдена ускорит тенденцию к снижению доллара США. «И наоборот, победа Трампа, вероятно, временно изменит тенденцию к понижению доллара, поскольку ожидается, что он продолжит оказывать давление на ключевых торговых партнеров, особенно на Китай».

Претиндент от демократов Джо Байден остается явным фаворитом на победу на выборах в США, но угроза оспаривания результата выборов в последнее время возросла. За исключением того в некоторых не определившихся штатах наблюдаются резкие разногласия, говорят аналитики LBBW. «Судя по последним опросам избирателей, мы считаем, что шансы Джо Байдена на победу на выборах все еще относительно высоки, но Дональд Трамп, похоже, опять набирает определенную «позднюю динамику», как он это делал незадолго до выборов 2016 года», — говорят Специалисты LBBW. По словам LBBW, общенациональное преимущество Байдена над Трампом Джон Трамп (англ значительно шире, чем лидерство Хиллари Клинтон четыре года назад, но различия меж двумя кандидатами в нескольких ключевых колеблющихся штатах «значительно сильнее, чем общенациональные различия».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...