Guardian сообщает о провале переговоров Брюсселя и Лондона |

Фунт наращивает убытки из-за сообщений о приостановленных переговорах по Brexit

FIG.1

   График фунта к доллару интервалами 30 минут

Утраты стерлинга увеличились после сообщений о том, что переговоры по Brexit зашли в тупик, и после того, как правительство Англии страна, являющаяся крупнейшей административно-политической частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии подтвердило более жесткие ограничения в связи с коронавирусом для некоторых районов Англии.

Лидеры ЕС произнесут правительству Великобритании, что оно должно предпринять «необходимые шаги», чтобы сделать торговую сделку вероятной, сообщает Guardian со ссылкой на просочившийся проект заявления, которое будет сделано на саммите ЕС 15-16 октября. Фавориты заявят, что ЕС обеспокоен тем, что прогресса по ключевым вопросам «все еще недостаточно для достижения соглашения».

Между тем, министр здравоохранения Англии Мэтт Хэнкок объявил в четверг, что Лондон входит в число районов Англии, в которых вводятся более строгие ограничения в связи с коронавирусом.

По данным FactSet, пара GBP / USD свалилась на 0,7% до дневного минимума 1,2910, а пара EUR / GBP выросла на 0,5% до максимума 0,9075.

По материалам Dow Jones Newswires

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...