Не пропусти

Danske Bank советует быкам по EURUSD готовиться к падению |

В банке констатируют рост рисков корректировки пары.

FIG.1

   График курса евро к доллару США

Удовлетворенность быков от прорыва выше 1.19 была недолгой: протокол заседания FOMC и противные сюрпризы со стороны последних данных из Европы обеспечили спад оптимизма, и в истинное время EURUSD держится около 1.1776. Беря во внимание изменения (понятие, охватывающее в самом общем виде всякое изменение и превращение; в механике — изменение положения во времени и в пространстве) в атмосфере на финансовых рынках и большой объем совокупной длинноватой позиции спекулянтов, у медведей есть большое искушение еще раз проверить на крепкость поддержку в районе 1.1700, и аналитики Danske Bank считают, что её штурм и прорыв являются более вероятным сценарием развития событий.

«Мы ожидаем от EURUSD возвращения к 1.16 в близкие недели», — пишут они, обращая внимание на ослабление надежд на устойчивое восстановление в США и ослабление темпов ротации капитала в европейские активы.

В Danske отмечают, что новых драйверов, которые бы подпитали ралли EURUSD, пока не видно, в частности единый ответ ЕС на кризис уже в полной мере учтён в ценах, и предостерегают, что баланс рисков всё больше меняется в пользу фиксации прибыли по длинноватым позиция. Такую точку зрения поддерживает и поведение «валют-канареек» — бразильского реала, южноафриканского рэнда и турецкой лиры, изменение динамики которых является ранешным сигналом об изменении в настрое инвесторов. Ослабление энтузиазма к активам развивающихся рынков является медвежьим сигналом для EURUSD, равно как и ослабление оптимизма по поводу рефляции на торговых рынках акций.

Кроме того, аналитики призывают направить внимание на большую устойчивость доходов американских компаний в сравнении с конкурентами из Европы, и расхождение прогнозов относительно будущих доходов. Рост EURUSD частично стал следствием ожиданий опережающего характера восстановления в Евро союзе, что нашло своё отражение и в изменении дифференциала реальных ставок. Но подобные перспективы больше уже не выглядят гарантированными.

Прогноз Danske Bank по EURUSD на 1 и 3 месяца составляет 1.16, при этом в банке отмечают, что справедливый цикл пары исходя из соотношения цен активов составляет 1.07, а исходя из характеристик продуктивности и торговли – 1.05. Прогнозы банка на 6 и 12 месяцев пока остаются на уровне 1.12.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...