Не пропусти

 Commerzbank объясняет, почему у евро есть преимущество |

У ЕЦБ нет «резона» продвигать евро монетарными стимулами

FIG.1

Европейский центральный банк не имеет способности для дальнейшего смягчения своей денежно-кредитной политики, по крайней мере, не таким образом, который имеет отношение к евро, утверждает Commerzbank перед заседанием ЕЦБ в четверг.

«Нынешний кризис проиллюстрировал: процентные ставки уже достигнули абсолютного минимума еще до пандемии коронавируса, поэтому ЕЦБ не снижал ставки далее», — говорит Чу Лан Нгуен из Commerzbank.

Напротив, Федеральный резерв должен «поискать поддержку для дальнейших шагов по расширению (стимулирования — прим. ProFinance.ru)» со стороны администрации Трампа, которая не так давно высоко оценила работу центрального банка, говорит она. Это укрепляет мировоззрение рынка о том, что ФРС является более активным и экспансионистским, чем ЕЦБ, что должно поддерживать EUR / USD, гласит она.

EUR / USD падает на 0,1% до 1,1402. ЕЦБ объявляет решение в 11:45 по Гринвичу и проводит конференцию в 12:30 по Гринвичу. 

По материалам Dow Jones Newswires

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...