Успешное испытание лекарства от коронавируса стало неприятной новостью для доллара |

Бакс падает, поскольку надежда на лечение коронавируса повышает риск-настроения

FIG.1

Американские стодолларовые купюры размещены на фотографии в Гонконге 15 апреля 2019 года. Пол Йенг | Блумберг | Getty Images

Бакс упал в среду, так как акции выросли после того, как Gilead Sciences рассказала обнадеживающую информацию о потенциальном лечении нового коронавируса, который закрыл предприятия и нанес удар по мировой мировой экономике.

Экспериментальное противовирусное лекарственное средство Gilead ремдесивир помогло сделать лучше симптомы у пациентов с COVID-19, которым вводили препарат ранее, чем среди тех, кто получал лечение позже, сообщила компания.

Фондовое ралли также связано с ростом оптимизма в отношении того, что предприятия во всем мире приближаются к открытию, что повысило склонность к риску и понизило спрос на американскую валюту.

«Мы наблюдаем усиливающиеся разговор об открывающихся по всему миру экономиках, потому можно предположить, что перезагрузка мировой экономики (хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления) может случиться, быстрее, раньше, чем позже», — сказал Джо Манимбо, старший аналитик рынка Western Business Solutions в Вашингтоне. «Это положительно для рисковых активов и негативно для защитных активов».

Доллар упал на 0.26% по отношению к корзине валют до 99.62, превысив двухнедельный минимум 99.44, достигнутый во вторник.

Австралийский бакс, который рассматривается как показатель роста мировой экономики, подскочил на 0.57% до 0.6527 бакса. Ранее он достиг $0.6547, самого высокого уровня с 10 марта.

Бакс также снизился после того, как данные показали, что экономика США сократилась в первом квартале.

Министерство торговли рассказало, что валовой внутренний продукт упал на 4.8% в годовом исчислении в период с января по март после роста на 2.1% в последние три месяца 2019 года.

Реакция бакса на данные не была «огромной», но «я думаю, что данные стану ледяным душем для надежды на восстановление V-образной формы. И я думаю, что нынешние цифры подтверждают опасения, что рост во втором квартале может соответствовать неким из самых страшных прогнозов сокращения на 40%», — сказал Манимбо.

Федеральная запасная система завершит свое двухдневное совещание позднее в среду Ожидается, что директивный орган выполнит свое обещание сделать все вероятное для поддержки крупнейшей экономики мира.

Доллар ослабел более чем на 3% после того, как в конце марта достигнул более чем трехлетнего пика 102.99, поскольку глобальные центральные банки предложили крупномасштабные меры стимулирования для защиты экономики от пандемии коронавируса.

Евро вырос на 0.43% до $1.0865 перед совещанием Европейского центрального банка в четверг.

© 2020 CNBC

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...