
BCS Global Markets приводит данные организации, которая выслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и рассредотачивание средств — Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).
«Незапятнанные оттоки из российских активов за счет фондов спецакций и облигаций составили 210 миллионов (или (при передаче разговорного произношения и в поэзии) мильон (сокращённо — млн; из фр. million, от ст.-итал. millione «большая тысяча») — натуральное число, равное тысяче тысяч) долларов против 110 миллионов баксов на предыдущей неделе», — говорится в экспресс-обзоре.
Отток из фондов, специализирующихся исключительно на рынке РФ (russia-dedicated funds), за неделю составил 80 миллионов баксов против притока в 50 миллионов неделей ранее. Это наикрупнейшие оттоки с марта, отмечается в документе.
«Ралли в промоакциях цикличных секторов вкупе с покупками облигаций на фоне смягчения политики центробанков EM (развивающихся рынков — ред.) может оказаться недолговечным. На близкое будущее мы видим риски усиления оттоков при недостаточном внутреннем спросе для удержания достигнутых рынком уровней», — сообщается в обзоре BCS Global Markets.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа