Не пропусти

Инвесторы излучают оптимизм и продают доллар и иену |

Евро вырастает на позитивных данных, иена и доллар падают

FIG.1

   График бакса к японской иене

Евро вырос до максимума после того, как данные по Германии закрепили оптимизм, связанный с положительными новостями относительно торговых контактов меж США и Китаем и прогрессом в создании вакцины против коронавируса. Иена и бакс оказались на этом фоне под давлением, тогда как спецакции растут.

Трейдеры (торговец, действующий по собственной инициативе и стремящийся извлечь прибыль непосредственно из процесса торговли) в Лондоне отмечают рост спотовых и опционных объемов по сопоставлению с прошлой неделей. По словам трейдеров, хедж-фонды приобретают евро после прорывов технических уровней сопротивления по отношению к иене и фунту, в то время как короткосрочные стопы на покупку сработали по отношению к доллару выше $1,1830.

Индекс делового доверия Германии вырос до 92,6 в августе с 90,4 в июле, рассказал Институт Ifo, что превзошло средний прогноз экономистов, опрошенных Bloomberg. Отчет гласит о том, что данные PMI в сфере услуг за август не могут очень повлиять на краткосрочное направление валюты, сказал один трейдер в экспресс-интервью агентству.

По словам азиатского валютного трейдера, фунт вырос, так как краткосрочные счета с кредитным плечом открыли длинноватые позиции от 1,3050 на фоне общего улучшения настроений; значимый спрос, связанный с опционами, наблюдался в пределах 1,3000-50 в фунте, в то время как корпоративное предложение сократилось после открытия торгов в Лондоне, гласит европейский трейдер. GBP / USD вырос на 0,5% до максимума 1,3124, EUR / USD прибавил 0,5% до максимума 1,1843; скандинавские валюты также вырастают.

Индекс доллара США Bloomberg снизился на 0,2%, остановив двудневный рост, и остается ниже 21-дневного скользящего среднего значения (DMA), которое служит верхний границей его спектра с начала июля. USD / JPY вырос на 0,4% до 106,37; японская валюта — единственная, кто отступает против бакса в пространстве G-10.

AUD / USD прибавляет 0,2% до 0,7179, достигнув дневного максимума 0,7183; диапазонные трейдеры открыли длинноватые позиции по австралийскому доллару после появления данных, которые позволили полагать, что распространение инфекций в штате Виктория может замедлиться, по словам трейдера FX.

Василис Караманис, Афины, Bloomberg

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...