Bank of America прогнозирует падение евро до 1.02 из-за пассивности Европы |

BofA и BK поведали о причинах падения евро (официальная валюта 19 стран «еврозоны» (Австрии, Бельгии, Германии, Греции, Ирландии, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Литвы, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Португалии, Словакии, Словении,)

FIG.1

Евро останется слабым по отношению к баксу, если лидеры ЕС не согласятся на скоординированный пакет чрезвычайных мер по спасению экономики в критериях борьбы с последствиями коронавируса, сообщает Bank of America.

«Мы считаем, что общий ответ фискальной политики очень необходим, и в идеале он должен финансироваться за счет эмиссии еврооблигаций», — молвят аналитики BofA.

Аналитики ожидают, что доллар как актив-убежище укрепится в связи с неприятием рисков и мерами фискального стимулирования, «меняющими игру». Отсутствие совместного евро фискального ответа на коронавирус означает, что данные еврозоны «отделятся» от данных США, молвят они.

BofA прогнозирует падение EUR/USD до 1.02 во втором квартале.

Неспособность ЕС условиться о совместном финансовом ответе на коронавирус может нанести ущерб мировой экономике еврозоны и привести к дальнейшему ослаблению евро, также считает BK Asset Management. Как только лишь пандемия коронавируса ослабнет, по словам Бориса Шлоссберга, гораздо более решительный денежный ответ США, вероятно, приведет к гораздо более низкому уровню евро, так как экономическое неравенство между двумя регионами станет очевидным. Напряженность в отношениях меж лидерами ЕС «не показывает никаких признаков ослабления, и EUR/USD чувствует боль».

EUR/USD свалился в пятницу на 0.52% до 1.0788, девятидневного минимума.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...