

Ранее руководитель проекта ОНФ «За права заёмщиков» Евгения Лазарева поведала агентству, что мошенники для получения доступа к личным и банковским данным рассылают SMS о поступлении «скидок» от государства и потом запугивают получателя, что если он не перейдет по ссылке Ссылка — запись в документе, указывающая на другую часть этого документа или на другой документ; Ссылка — депортация, изгнание; Ссылка — в программировании объект, указывающий на определённые данные, но не хранящий их и не «подтвердит» получение, то его ожидает судебное разбирательство.
В ЦБ заявили, что регулятору известно о такой мошеннической схеме. «В случае поступления сообщений от имени муниципальных структур о каких-либо выплатах необходимо проверять информацию на официальном сайте данного ведомства или звонить по его официальным телефонам», — сообщается в сообщении.
Банк России также напоминает, что нельзя переходить по ссылкам, которые приходят в SMS или электро письмах от неизвестных отправителей, поскольку есть риск заразить устройство вирусом или оказаться на жульническом интернет-ресурсе.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа