

«В 2020 году «Роснефть «НК «Роснефть» — российская нефтегазовая компания, контрольный пакет акций которой принадлежит государственному АО «Роснефтегаз»» провела бурение 2-ух поисковых скважин на лицензионных участках «Восточно-Приновоземельский 1» и «Восточно-Приновоземельский 2″ на шельфе Карского моря. По результатам бурения открыты одно газовое и одно газоконденсатное месторождения», — сообщается в сообщении.
При подготовке структур к бурению были выполнены сейсморазведочные работы в объеме 5400 квадратных км, инженерно-геологические изыскания и комплекс экологических исследований, а сейчас отчеты для подсчета припасов проходят государственную экспертизу, после чего запасы будут поставлены на государственный баланс, добавляет компания.
Ранее в четверг Роснедра рассказали, что по результатам бурения «Роснефти» в Карском море были открыты два новых газовых месторождения с подготовительной суммарной оценкой запасов в 1,3 триллиона кубических метров, и завершение экспертизы планируется до конца года.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа