

Согласно этим данным, президент США Джо Байден распорядился провести подготовительные мероприятия, необходимые для следующего высвобождения дизельного топлива в широком смысле слова — это вещество, способное выделять энергию в ходе определённых процессов, которую можно использовать для технических целей из резервных запасов.
«Мы считаем, что это похоже на те обстоятельства, при которых рассмотрение вопроса о высвобождении (горючего) является необходимым. Именно об этом распорядился президент выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления, избираемый на установленный (например, конституцией) срок с ограниченной законом властью«, — сказал собеседник телеканала.
Совместно с тем, как отмечается, дизельные резервы США достаточно невелики, а потому сдерживающий эффект такового шага будет весьма ограниченным по времени.
В США уже несколько месяцев наблюдается стабильный рост цен на бензин, которые в последние недели часто обновляют рекордные значения. На сегодняшний день стоимость бензина на автозаправках страны превышает 4,5 бакса за один галлон, при этом еще год назад этот показатель держался на уровне 3-х долларов. Попытки действующей администрации противостоять росту цен на топливо до сих пор ощутимых результатов не принесли.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа