
Как сообщила на брифинге в Москве вице-премьер Татьяна Голикова, речь идет об Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях.
Кроме этого, отметила вице-премьер, должен быть осуществлен режим, позволивший бы возвращать русских граждан с проведением соответствующих карантинных мероприятий и возможностью для возврата китайских людей из России на родину.
«В ближайшие сутки это будет проработано, пока ограничения действуют до 2 февраля. У нас есть еще вероятность принять такое решение», — сказала Голикова.
Стальная ДОРОГА
Еще одна вводимая Россией мера — ограничение жд сообщения с Китаем с ноля часов с четверга на пятницу.
Поезда будут двигаться только лишь по маршруту Москва — Пекин — Москва.
«По решению оперативного штаба с ноля часов с четверга на пятницу, 31 января, ограничиваем жд движение. Поезда будут двигаться по маршруту «Москва-Пекин-Москва», — произнесла Голикова по итогам заседания оперативного штаба по контролю и предупреждению завоза и распространения новенькой коронавирусной инфекции в России.
Между Россией и Китаем в истинное время курсируют поезда № 3/4 Пекин – Москва и 402/401 Суйфэньхэ – Гродеково формирования Китайских стальных дорог, а также беспересадочные вагоны АО «ФПК» сообщением Чита – Маньчжурия и группа вагонов сообщением Москва-Пекин.
Решение о режиме авиасообщения с Китаем будет принято не позже пятницы.
Для китайских студентов, которые учатся в России (или Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии), университеты могут продлить каникулы в связи с ситуацией.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа