Путин уверен, что экономическое противостояние в мире отразится и на России — Новости экономики

Путин уверен, что экономическое противостояние в мире отразится и на России - Новости экономики Введение странами мер друг против друга отражается в конечном итоге и на РФ, однако у страны (территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко) есть сильный потенциал внутреннего роста, сообщил Владимир Путин.

Говоря в интервью на телеканале «Российская Федерация 1» о вводимых Вашингтоном в отношении ряда государств, в том числе и РФ, ограничениях, он высказал уверенность, что противостояние на интернациональной арене будет продолжаться.

По его словам, «это связано с нежеланием неких стран мириться с тем, что появляются или уже появились эффективные глобальные соперники».

«И различного варианта ограничения — будь то тарифные ограничения, денежные ограничения, технологические ограничения или просто тупое введение мер — оно так или иначе будет продолжаться с целью сдерживания совершенствования потенциальных конкурентов для тех стран, которые считают себя глобальными лидерами и хотят в таком качестве сохраниться. Это противоборство, борьба будет сохраняться, безусловно. Это будет отражаться и на нас, но, убежден, не кардинальным образом. Почему? Потому что у нас огромный потенциал внутреннего роста. И я надеюсь, что мы эту задачку решим», — заявил Путин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Это секрет: как распознать скрытые источники пополнения вашего бюджета — Новости экономики

Не все россияне знают о нестандартных источниках дохода, позволяющих если не