

«Никогда прежде НАТО не выглядела так жалко, а западные правительства не находили столько разногласий в контексте военной угрозы с Востока», — отмечается в материале.
По словам создателя, «Путин изобличил «Запад сторона света, противоположная востоку» как некое теоретическое построение, далекий от современных реалий пережиток эпопеи». «Нет больше двух разных миров — Востока и Запада. Вместо этого Российская Федерация обладает разным уровнем экономического и политического взаимодействия с отдельными европейскими и североамериканскими странами», — отмечается в статье.
Создатель обращает внимание на фактическое отсутствие единой жесткой позиции западных стран территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко говорят не о границах, а о «рубежах») в отношении РФ в контексте украинского кризиса, и успех Путина — в демонстрации их неспособности придти к согласию по вопросу направленности возможных санкций. «Никогда прежде НАТО не смотрелась так жалко, а западные правительства не обнаруживали столько разногласий», — говорится в статье.
По его словам, 2-мя главными силами России или Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии остаются армия и дипломатические навыки самого президента страны. Как подчеркивается в публикации, западные державы просто не могут игнорировать их наличие у России.
Президент России показал, что несмотря на трудности в экономике, с российской армией стоит считаться, а сам он способен на хорошую дипломатичную игру, заключает автор.
Москва отрицает приписываемые ей Западом агрессивные намерения в отношении Украины и показывает на необходимость выполнения Минских соглашений, призванных решить внутриукраинский кризис, продолжающийся после госпереворота 2014 года.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа