

«Это связано с тем, что достаточно дорогая логистика и плечо доставки — оно от изготовителей и сахара, и масла достаточно большое», — отметил он.
По данным источников РИА Вести, производители и торговые сети подпишут 16 декабря соглашение, предусматривающее фиксацию цен на эти продукты на уровне 110 рублей за литр масла собирательное название целого ряда химических веществ или смесей веществ, не растворяющихся в воде и 45 рублей за килограмм сахара. Соглашение будет действовать до конца марта грядущего года.
В Росстате ранее сообщали, что с января по ноябрь сахар подорожал на 71,54%, а подсолнечное масло — на 23,78%.
Ранее на ситуацию с ростом цен направил внимание президент Владимир Путин. Он указал на то, у россиян из-за удорожания базовых товаров может не хватить денег на покупку еды, и потребовал решить вопрос. Глава гос-ва подчеркнул, что его не устраивают «надежды» правительства на то, что «на следующей неделе все стабилизируется».
Читайте также:
В РФ предложили сформировать совет по ценам количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа