

«Цены уже существенно выросли с начала войны, и я исхожу из того, что этот высокий уровень цен будут сохранен», — произнес Руквид, отвечая на вопрос о росте цен на пшеницу и зерновые в Германии в связи с ситуацией на Украине.
Он добавил, что цены на продовольствие «также будут расти», так как если «Украина, как один из больших поставщиков не только пшеницы, но, например, подсолнечника, выпадает, это будет иметь влияние на рынки и на цены».
Российская Федерация начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «оборону людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военнослужащих преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только лишь по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины государство в Восточной и частично Центральной Европе речи не идет, подчеркивал президент РФ.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа