

«Работа в условиях беспрецедентного санкционного давления ставит перед агропромышленным комплексом свежие задачи. Будем решать их совместно, при поддержке со стороны государства, использовать введенные ограничения для своего развития. Нам нужно повышать уровень технологического суверенитета в сфере АПК, а значит наращивать собственные возможности в селекции, генетике, семеноводстве, стимулировать переход на современные отечественные оборудование и технику, создавать условия для предстоящего притока инвестиций», — сказал Путин.
Президент напомнил, что в сентябре правительство утвердило освеженную стратегию развития АПК. Среди ее ключевых приоритетов – повышение качества жизни на селе.
«А это строительство новейших современных домов, дальнейшее развитие это тип движения и изменения в природе и обществе, связанный с переходом от одного качества, состояния к другому, от старого к новому программы «Сельская ипотека», это модернизация социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры и всеохватывающее благоустройство сельских территорий. Словом, все то, что важно для людей», — добавил Путин.
Он поблагодарил представителей отрасли за профессионализм, ответственность, заботливый подход и стремление возрождать лучшие аграрные традиции.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа