

В последнее время с развитием цифровых технологий и социальных медиа преступники все больше энтузиазма проявляют к личным данным россиян.
«Если у шантажистов оказались какие-то ваши секретные данные, которые вы сами по своей глупости разместили в соцсетях, или у вас их из телефона «вынули», то не надо идти на поводу у шантажистов. Кладите трубку: когда они поймут, что шантаж не удался, они «соединятся»», – сказал Игнатов.
По его мнению, даже если речь идет о чрезвычайно принципиальной информации, все равно выполнять требования преступников нельзя, лучше обратиться в полицию.
«Если шантажист угроза компрометирующих или клеветнических разоблачений с целью вымогательства чужого имущества или разного рода уступок от вас получит денежные средства, то информация все равно «всплывет» в соцсетях. Ни в коем случае нельзя им верить. Если это весьма серьезный вопрос и есть угроза жизни и здоровью, то обращайтесь в полицию и гласите про вымогательство», – отметил Игнатов.
Читайте также:
Мошенники хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием нашли способ нажиться на покупающих жилище россиянах
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа