Не пропусти

В Коми на берегу реки найдены останки двух человек и оленя

В Коми на берегу реки найдены останки двух человек и оленя
КомиОнлайн В Коми на берегу реки найдены останки двух человек и оленя      

Необыкновенное захоронение с останками мужчины, женщины и оленя обнаружено на берегу реки в Усть-Цилемском районе Коми.

На окраине села Окунев Нос спецы проводили обследование у реки Печоры. В том месте Место — местоположение, расположение, нахождение, состояние, точка и так далее осыпался берег, требовалось оценить ситуацию для принятия решения по его укреплению. Во время этих работ неподалеку от частного дома были обнаружены человеческие костные останки, которые показались из земли на крутом склоне. На место выехали спец следователи и начали проверку, сообщили «Интерфаксу» в районном отделе регионального управления СК РФ.

Скелетированные фрагменты собрали и выслали на судебно-медицинскую и медико-криминалистическую экспертизы. При исследовании установили, что они принадлежат женщине в возрасте 50-55 лет и мужчине 45-55 лет. Давность захоронения составляет не мение 5-10 лет.

«На останках мёртвое тело животного, в том числе человека, в котором развиваются посмертные изменения, включающие в себя отсутствие дыхания и сердцебиения, высыхание и деформацию роговиц, появление трупных пятен и трупного окоченения, а также признаков разложения не было повреждений, свидетельствующих о насильственной смерти. Остальные кости оказались оленьими. Наличие древесной подложки в месте обнаружения останков указывало на то, что их захоронили. Личность мужчины и женщины устанавливается», — отметил собеседник агентства.

По сведениям местных обитателей, на участке, где нашли необычную могилу, раньше находилось здание пекарни, которое снесли.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

·Михаил Мурашко принял участие в акции, посвящённой Национальному дню донора, и сдал кровь

Накануне Национального дня донора в Министерстве здравоохранения Российской Федерации прошла акция, направленная на популяризацию донорства ...