Не пропусти

В центре Петербурга лошадь откусила нетрезвому мужчине часть носа

 В центре Петербурга лошадь откусила нетрезвому мужчине часть носа

25-летний обитатель Петербурга лишился носа после того, как полез целоваться к лошади в центре города, передает «Интерфакс».

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти поведали, что около полуночи подвыпивший молодой человек на пересечении Литейного проспекта и улицы Белинского пристал к даме на лошади, а после полез целоваться с животным, несмотря на предупреждение наездницы о том, что оно может укусить.

Петербуржец решил рискнуть и прогадал. Лошадка откусила ему нос. Пострадавший был отправлен в больницу.

В полиции отметили: мужчина легко отделался, если бы он подошел к лошадки с тыла, то мог бы получить куда более серьезные травмы: например, открытую черепно-мозговую травму или ушиб головного мозга.

Потерпевший петербуржец Василий, находящийся на лечении в больнице на улице Костюшко, рассказал изданию «Фонтанка», как себя ощущает. По его словам, физической боли он сейчас не ощущает, но раздавлен морально.

Наездница, с его слов, предложила морковку, чтобы довольно молодой человек покормил животное традиционно (со времён Аристотеля) выделяемая категория организмов, в настоящее время рассматривается в качестве биологического царства с руки. Версию полиции о том, что он был пьян и поэтому полез целовать лошадка в морду, Василий отрицает. «Я вчера выпил, но целоваться к лошади я никогда бы не полез, потому что это небезопасно. Я хотел её погладить. Покормил морковкой, которую мне дала наездница, а потом лошадь ко мне резко поворачивается и кусает!» — рассказал Василий мужское русское личное имя греческого происхождения.Нос Василия в клинике благополучно прооперировали. Врачи говорят, что есть все шансы на заживление.

Профессиональные заводчики считают, что животное и человек в очередной раз не восприняли друг друга. «Лошади не любят пьяных, но не потому что они пьяные и пахнут. А именно потому, что опьяненные ведут себя агрессивно, машут руками, начинают лезть и хватать лошадь, обниматься, лобзаться. То, что им кажется проявлением любви и ласки, животным воспринимается как нападение», — считает зоопсихолог и владелица лошадок Анна Гончарова.

Несмотря на уверения Василия, Гончарова предполагает, что пострадавший вёл себя неадекватно, потому животное ответило зеркально. По мнению Анны, если человек протянул морковку, лошадь единственный современный род семейства лошадиных (Equidae) отряда непарнокопытных, не будучи хищником, совершенно точно выберет корнеплод, а не нос.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

·Михаил Мурашко принял участие в акции, посвящённой Национальному дню донора, и сдал кровь

Накануне Национального дня донора в Министерстве здравоохранения Российской Федерации прошла акция, направленная на популяризацию донорства ...