СМИ написали о переходе директора ФСО в ФСБ

Директор Федеральной службы охраны (ФСО) России Дмитрий Кочнев покидает свой пост и переходит на работу в ФСБ
Пресс-служба Президента РФ Директор Федеральной службы охраны (ФСО) России Дмитрий Кочнев покидает свой пост и переходит на работу в ФСБ      

Директор Федеральной службы охраны (ФСО) России Дмитрий Кочнев покидает собственный пост и переходит на работу в ФСБ. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на источники в спецслужбе. Позднее заметка пропала с веб-сайта газеты без объяснения причин, отмечает РБК.

По данным газеты, временно исполняющим обязанности директора ФСО пока назначен 1-ый замдиректора службы Олег Климентьев. Главным кандидатом на пост главы спецслужбы собеседники издания именуют 56-летнего руководителя службы безопасности президента и замдиректора ФСО Алексея Рубежного.

«Российская газета» уточняла, что кадровые перестановки не связаны «ни с какими дебошами». Позднее издание опровергло информацию сведения независимо от формы их представления из собственной публикации. «15 января на сайте «Российской газеты печатное периодическое издание, выходящее под постоянным названием и не реже одного раза в месяц» размещена недостоверная информация о кадровых перестановках в силовых ведомствах. Редакция «Российской газеты» приносит извинения читателям за публикацию данной недостоверной информации», — говорится в новой заметке, в которой не приводится никаких конкретных деталей.

Дмитрий Кочнев управлял ФСО с мая 2016 года.

В конце 2020 года всего за месяц стало известно о самоубийствах двух служащих ФСО в Москве. Первый покончил с собой в конце ноября. По информации телеграм-канала Baza, он служил в подразделении, отвечающем за личную охрану президента выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок. Первоисточник ТАСС опроверг это и указал, что мужчина покончил с собой на территории Кремля во время несения службы.

Телеграм-канал также писал, что, по словам коллег погибшего, предпосылкой произошедшего могли стать его многочисленные и неоплачиваемые переработки. Они начались в последнее время из-за нехватки кадров.

В конце декабря источники РБК рассказали, что в Останкинском районе Москвы покончил с собой еще один сотрудник ФСО — подполковник, заместитель начальника отделения.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опровергал информацию, что предпосылкой самоубийств могли стать условия работы сотрудников ФСО. «Это человеческая, личная трагедия. Причины предыдущего варианта — это не было связано с многочисленными переработками, это неверная информация. Это связано исключительно с личными причинами», — заявлял он.

За исключением того, в конце декабря Русская служба BBC выяснила, что сотрудники Центра спецназначения по обеспечению безопасности движения (ЦСН БДД, заходит в структуру МВД) несколько лет передавали данные маршрутов передвижения первых лиц России через групповые чаты в WhatsApp. Такая информация должна передаваться по спецсвязи только лишь сотрудникам ФСО или дежурному спецбатальона. Этот спецбатальон МВД вместе с Федеральной службой кроме собственно занятий служащего и военного, слово обозначает специальную область работы с относящимися к ней учреждениями (например: таможенная служба) охраны и ведомственными службами защищенности сопровождает кортежи президента Владимира Путина и высокопоставленных чиновников.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Запорожье открыли региональное отделение Движения поддержки флота

Сегодня в Бердянске состоялось торжественное открытие 66-го регионального отделения Движения поддержки флота (ДПФ) Запорожской области. ...