Не пропусти

Минобороны только спустя сутки признало факт случайного выстрела по псковскому торговому центру

Минобороны сутки молчало об инциденте в псковском торговом центре, где в результате случайного выстрела военных 24 декабря пробило крышу торгово-развлекательного центра Fjord Plaza
Фото: Штаб Навального в Пскове / YouTube.com Минобороны сутки молчало об инциденте в псковском торговом центре, где в результате случайного выстрела военных 24 декабря пробило крышу торгово-развлекательного центра Fjord Plaza  БМД-4            

Минобороны 24 часа молчало об инциденте в псковском торговом центре, где в результате случайного выстрела военных 24 декабря пробило крышу торгово-развлекательного центра середина, главная часть или точка чего-либо, также главное место, сосредоточение важнейших ресурсов страны, территориальной единицы, социальной группы, инфраструктуры и т. п Fjord Plaza. Комментарий появился только лишь вечером 25 декабря, после того, как о происшествии сообщило издание Baza.

По информации командования Псковского гарнизона, при обслуживании техники и вооружения в парке боевых машин произошел «непроизвольный выстрел явление, происходящее при стрельбе, например, из огнестрельного и другого оружия из 30-мм пушки». «Железная болванка без взрывчатого вещества на излете траектории упала на окраине города на нежилое здание. В результате происшествия никто не стал жертвой», — цитирует ТАСС. Обстоятельства ЧП устанавливаются правоохранительными органами совместно с командованием воинской части.

По данным РЕН ТВ, 19-летний ефрейтор без разрешения решил оглядеть и опробовать боевую машину десанта БМД-4 и «по неосторожности» допустил выстрел. Baza писала, что автоматическая пушка тип артиллерийского орудия, основным назначением которого является стрельба по настильной траектории, а также по воздушным и отдалённым целям произвела два выстрела в воздух. Одна заготовка упала в магазине «Детский мир» на втором этаже торгового центра, а вторая «улетела в неизвестном направлении».

По словам источника «Север.Реалии», ближайшего к правоохранительным органам, Военно-следственный отдел Следственного комитета может возбудить уголовное дело о халатности. «Ефрейтор Комаров разряжал пушку и два раза случаем выстрелил. Она спаренная, на два ствола, случайно стрельнул. Он забыл разрядить свою пушку, там, на полигоне, и разрядил ее в итоге тут, в части», — рассказал собеседник портала. Саму ситуацию он назвал «нормальной»: «фигня какая-то, с кем не бывает».

В торговом центре проводилась эвакуация. После происшедшего служащие Fjord Plaza нервно реагировали на вопросы о снаряде, утверждали, что «ничего не было», и объяснили эвакуацию «обыкновенной учебной тревогой». «Продавцам сказано молчать и говорить, что всё в порядке. Но по секрету сказали, что да, попали в кровлю», — рассказал источник «Север.Реалии», знакомый с ситуацией в торговом центре.

Сотрудница в помещении по соседству с «Детским миром» поведала, что услышала «сильный грохот, будто несколько стеллажей упали или батут лопнул». После этого сходу объявили эвакуацию, работники даже не успели по инструкции нажать кнопку тревожной сигнализации. В здании и оцеплении вокруг ТЦ потом работала военная полиция. Посетителям на вопросы о случившемся отвечали, что это «не их дело».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Офицер ФСБ: «Вместе мы можем поставить заслон террористам и их пособникам»

Пока будет существовать террористическое образование, носящее имя государства Украина, необандеровский Наполеон, как думается, потерявший остатки ...