Не пропусти

Кражи еды в магазинах США бьют рекорды

Кражи еды в магазинах США бьют рекорды

«Я ecть xoтeл и лишь пoэтoмy yкpaл» (с)

И магазины, и полиция США докладывают о настоящем буме краж, причем, к примеру, не дорогой техники, а продуктов питания и гигиены, т.е. совсем базовых вещей.

Так, например, Джо Парк, начальник охраны в одном из магазинов устар столицы США заметил рост краж таких вещей как рис или сосиски еще в начале коронавирусной истерии.  Но и позже рост не прекратился, а ускорился — с тех пор количество краж тайное хищение чужого имущества — признается преступлением практически во всех юрисдикциях удвоилось. 

Те, кого удается поймать, часто утверждают, — «я просто хотел есть».

Магазинные кражи всегда растут во время кризисов, но этот бум превосходит все другие, причем очень много именно недорогих краж, от хлеба до макарон, часто воруют также детское питание (наверняка, матери-​одиночки).

Бесплатная еда часто сопровождается дикими многочасовыми очередями, и в них не могут стоять те, кто пробует как-​то найти работу или работают хотя бы неполную ставку за копейки, им остается лишь красть еду в магазинах.

Одна из магазинных воришек сообщает:  «У меня большие долги по счетам, по аренде квартиры, буквально через 9 дней конфискуют автомобиль.  Я привыкла быть самодостаточной, и это совершенно ужасно, что внезапно пришлось оказаться в таковой отчаянной ситуации».

При этом совестливо подчеркнула, что старается воровать в больших сетях, так как маленькие магазины нередко сами в плачевном положении.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Владимир Путин: там, где России нужно добиваться успеха, она его добивается

Президент РФ Владимир Путин в четверг, 28 марта, на совещании по вопросам создания и развития ...