Из Хакасии спешно эвакуировали группу туристов после смерти женщины

В Хакасии спасатели вывезли из природного парка "Ергаки" группу туристов из Екатеринбурга после смерти женщины 1969 года рождения
Главное координирование МЧС России по Республике Хакасия В Хакасии спасатели вывезли из природного парка "Ергаки" группу туристов из Екатеринбурга после смерти женщины 1969 года рождения       

В Хакасии спасатели вывезли из природного парка «Ергаки» группу туристов из Екатеринбурга после погибели женщины 1969 года рождения. Как сообщается на сайте регионального управления МЧС, сообщение о чрезвычайном происшествии поступило на единый номер 112 6 января.

Группа, которая переходила на лыжах буквально через хребет Ардан в районе перевала «Прогресс», сообщила о ЧП. Прибывшим на место сотрудникам МЧС лидер группы рассказал, что одной из участниц стало плохо, ее довели до лагеря, но там она погибла от остановки сердца. Для экстренной эвакуации туристов или туристические поездки — выезды или туристские поездки — выезды (путешествия) посетителей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства, с любой целью, кроме трудоустройства и тела погибшей из Абакана был направлен вертолет МИ-8 с группой совокупность чего-либо спасателей.

Маршрут группы был зарегистрирован в МЧС, поход должен был длиться с 29 декабря до 8 января. Синоптики прогнозировали похолодание до минус 45 градусов в районе перевала. Туристы об этом знали, но от похода не отказались.

В связи с инцидентом МЧС рекомендовало уточнять метеоусловия на предполагаемом маршруте, информацию о лавиноопасной обстановке и конечно отказаться от сложных походов в труднодоступную горную местность в случае проблем со здоровьем. «А если вы все же собрались выйти на маршрут, возьмите с собою необходимые лекарства с запасом, имейте при себе средства связи, теплую одежду, запас еды и питья», — заявили там.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Мама, я не вернусь, но тебе за меня не будет стыдно!»

В субботу, 20 апреля, в городе Семилуки Воронежской области высадили рябиновую аллею в честь памяти ...