Роспотребнадзор: снятие ограничений для привитых от COVID-19 требует проработки

Вопрос избирательной отмены ограничений для тех, кто сделал прививку от коронавируса, требует проработки, сообщает Роспотребнадзор
Moscow-Live / Миша Тихонов Вопрос избирательной отмены ограничений для тех, кто сделал прививку от коронавируса, требует проработки, сообщает Роспотребнадзор         

В Telegram-канале оперативного штаба в воскресенье появились ответы на несколько других вопросов форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию, связанных с вакцинацией. Вопрос избирательной отмены ограничений для тех, кто сделал прививку от коронавируса, просит проработки, сообщает Роспотребнадзор.

Накануне в России стартовала выдача сертификатов, в которые заносится информация о изготовленной прививке против коронавируса. Получить его можно на портале «Госуслуги».

В перспективе в него могут заноситься и данные о других прививках, допускал ассистент главы Минздрава Алексей Кузнецов.

Так, про (не) употребление алкоголя вакцинированными, в публикации сказано: «Наряду с иными стрессовыми факторами, например, перегреванием или переохлаждением, алкоголь создает повышенную нагрузку на организм и влияет на течение физиологических процессов — в том числе на формирование иммунного ответа.

Тем, кто колеблется, нужно ли обязательно сдавать ПЦР-тест и сдать анализ на наличие антител, если идешь на прививку против коронавируса, Роспотребнадзор служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) — федеральная служба Российской Федерации, осуществляющая социально-гигиенический мониторинг, санитарно-гигиенический, санитарно-эпидемиологический государственный надзор и контроль, организацию и проведение противоэпидемических мероприятий, а также надзор и контроль в сфере защиты прав потребителей припоминает, что «лица, подлежащие прививкам», должны быть обследованы врачом с учетом анамнестических данных. С целью выявления противопоказаний доктор в день прививки проводит опрос и осмотр прививаемых с обязательной термометрией. С учетом собранных данных доктором могут быть назначены необходимые анализы, говорят в ведомстве.

Роспотребнадзор также оценил, нужно ли ввести паспорта вакцинированных для незанятого перемещения в общественных местах. Использование документов, подтверждающих постановку прививки Прививка, или Вакцинация — метод профилактики инфекционных заболеваний, является распространенной практикой, считают там. Совместно с тем, вопрос снятия ограничений для привитых лиц требует проработки с учетом информации о том, как долго сохраняется иммунный ответ после вакцинации.

Еще один нередко задаваемый вопрос от тех, уже переболел — например, весной. «Прошло уже более полугода. Мне можно привиться?» Период сохранения иммунитета после перенесенного заболевания зависит от многих причин и может существенно различаться, — поясняют специалисты. Вероятность снижения иммунитета через шесть месяцев является относительно высочайшей.

Однако «сам факт перенесенной инфекции и наличие антител к возбудителю» не являются противопоказаниями к прививке. Вакцинация, убеждает Роспотребнадзор, будет способствовать укреплению иммунитета.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Запорожье открыли региональное отделение Движения поддержки флота

Сегодня в Бердянске состоялось торжественное открытие 66-го регионального отделения Движения поддержки флота (ДПФ) Запорожской области. ...