Депутат Тепляков поучаствовал в совещании по подготовке к летнему сезону в Сочи 
Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Российская Федерация» Виктор Тепляков принял участие в заседании совета по вопросам развития санаторно-курортного и туристического спецкомплекса, потребительской сферы и благоустройства пляжных территорий под председательством главы города Сочи Андрея Прошунина.
На повестке – концепция грядущего летнего сезона. Специально для это администрацией разработана уникальная программа «Выбирай Сочи», в рамках которой предприятия туротрасли готовят новинки в части инфраструктуры.
– Ее основная задача – обеспечение качественного и безопасного отдыха для наших жителей и гостей. В городе расширится «пятизвездочный» номерной фонд за счет открытия нового отеля в Центральном районе. В Год единства народов РФ разработаны новые этнографические маршруты в Лазаревском районе, которые позволят гостям познакомиться с культурой коренных народов. Многие предприятия санаторно-курортной и гостиничной отрасли обновляют номерной фонд и мед базу, а также готовят свои предложения по преференциям для семейного отдыха, – цитирует Андрея Прошунина пресс-служба администрации города.
Раздельно был сделан акцент на безопасности. В первую очередь это касается организации пребывания туристов на случай ограничения полетов.
– Уже на данный момент начинается подготовка прибрежных территорий, планомерно обновляются рекреационные зоны – скверы, парки и набережные. Идёт реновация номерного фонда в объектах размещения. В новеньком сезоне пляжи также пройдут сертификацию в рамках федерального проекта «Синий флаг», – отметил Виктор Тепляков.
Также новый сезон будет насыщен событиями: от гастрономических фестивалей до открытия современных экотроп и глэмпингов.
Поделиться Поделиться ВКонтакте Telegram Whatsapp Однокашники Cсылка
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа