В Новосибирск прибыли все заказанные по лизингу минские автобусы

В Новосибирск прибыли все заказанные по лизингу минские автобусы Они выйдут на маршруты, которые обслуживает ПАТП-4.

Еще одиннадцать автобусов минского автозавода, обретенных в рамках проекта «Народный бюджет», прибыли в Новосибирск третий по численности населения город России. Первые четыре МАЗа с модельным номером 103965 уже были представлены в середине декабря, напомнили в пресс-службе мэрии города Новосибирска.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть напомнил, что на покупку автобусов безрельсовое механическое моторное транспортное средство, технически предназначенное для перевозки девяти и более пассажиров и способное маневрировать на дороге, приводимое в движение источником энергии, запасённым или производимым из топлива, хранящегося на борту (бывают аккумуляторные, бензиновые, газотопливные, дизельные, суперкондесаторные, а также автобусы на прочих топливных элементах) выделено 100 млн рублей по проекту «Народный бюджет».

В мэрии уточнили, что все 15 автобусов, приобретенных по лизинговому договору со Сбербанком, получат прописку в МКП «Пассажирское автотранспортное предприятие № 4». Это предприятие обслуживает 10 областных, межрегиональных и интернациональных маршрутов, а также 15 городских и 3 пригородных (сезонных) маршрута – в Советском и Первомайском районах. В парке предприятия сегодня 129 автобусов, 90 из них – городского типа, 31 – междугородний и 8 дежурных (ПАЗ и «ГАЗель»).

— Процент износа автопарка весьма высокий. Приобретение новых автобусов поможет частично вывести из эксплуатации машины с предельным износом, понизить количество случаев сходов с маршрутной сети по технической неисправности, а также повысить регулярность движения и сделать лучше качество предоставления транспортных услуг, — отмечали ранее специалисты управления пассажирских перевозок департамента транспорта и дорожно-благоустроительного спецкомплекса мэрии города Новосибирска.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Она разжигает в нас ненависть и вражду»: снять платок с головы фармацевта потребовали жители Новосибирска

Негодование сибиряков вызвала сотрудница аптеки «Мелодия здоровья». В Новосибирске активисты «Русской народной дружины» (РНД) потребовали ...