Не пропусти

Руководитель предприятия предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов

Руководитель предприятия предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов Недоимка по налогам, сборам и страховым взносам составила выше 12 млн рублей.

Следственными органами СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении прежнего директора Общества с ограниченной ответственностью «Гусинобродский кирпичный завод», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие валютных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности средств, в целях финансового обеспечения деятельности государства и муниципальных образований.Налоги следует отличать от сборов (пошлин), взимание которых является условием совершения в отношении их плательщиков определённых действий), сообщили в СК РФ по Новосибирской области.

— В ходе следствия установлено, что обвиняемая, являясь директором ООО «Гусинобродский кирпичный завод», зная, что на 7 сентября 2018 года у предприятия имеется недоимка не уплаченная или недовнесённая плательщиком в установленный законодательством срок часть обязательного платежа, налога или других государственных, общественных и др. сборов и подлежащая обязательному взысканию по налогам, сборам и страховым взносам, срок выполнения которых истек, в сумме свыше 12 млн рублей , в период времени с 7 сентября 2018 по 30 июля 2019 года на потребности налогового органа должным образом не реагировала. Недоимку по налогам, сборам, страховым взносам в установленные сроки в полном объеме не погашала, и организовала сокрытие валютных средств предприятия, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам путем воплощения безналичных расчетов предприятия через счета третьих лиц, минуя направление денежных средств на расчетный счет ООО «ГКЗ», направляя письма о проведении расчетов директорам контрагентов предприятия, сокрыв таким образом от взыскания валютные средства в особо крупном размере, — рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Она выделила, что следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением ориентировано в суд для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Она разжигает в нас ненависть и вражду»: снять платок с головы фармацевта потребовали жители Новосибирска

Негодование сибиряков вызвала сотрудница аптеки «Мелодия здоровья». В Новосибирске активисты «Русской народной дружины» (РНД) потребовали ...