Депутатов горсовета выгнали с заседания рабочей группы по генплану

Депутатов горсовета выгнали с заседания рабочей группы по генплану Вход заказали даже председателю горсовета.

Вначале заявленное в плане работы в рассылке депутатам горсовета и их помощникам заседание рабочей группы по изменению генплана Новосибирска оказалjсь труднодоступно ни для самих депутатов, ни для их помощников, не входящих в состав этой группы. В частности, с заседания выгнали депутатов Светлану Каверзину (независящая), Антона Бурмистрова и даже вице-спикера горсовета Антона Тыртышного (последние оба — из КПРФ). Восемь из десяти членов группы проголосовали за то, чтобы «сторонних» не было. Об этом сообщил общественник Михаил Рязанцев, пришедший на заседание вместе с депутатом Светланой Каверзиной. По его инфо, в состав группы входят председатель комиссии горсовета по строительству Сергей Трубников, его заместитель Денис Кулинич, 1-ый вице-спикер заксобрания Андрей Панферов, депутат лицо, выбранное гражданами в органы власти (часто в законодательную/представительную власть) Вячеслав Илюхин. Кроме них, на фото, сделанном «изгнанниками», видны вице-мэр Новосибирска Алексей Кондратьев и начальник управления по правовым и экономическим вопросам горсовета Ольга Кондратенко.

— Депутатов городского совета попросили покинуть совещание одной из рабочих групп совокупность чего-либо, чтобы информация не попала в СМИ заранее. Есть подозрение, что они менять границы города желают, есть такая лазейка в градостроительном кодексе. Мэрия, кстати, сопротивляется, — сообщает Рязанцев со ссылкой на вице-мэра Анну Терешкову, которая докладывала об увеличении Заельцовского бора и последующей его охране от возможного строительства.

Новости Сибири

Заельцовский бор раздора

Напомним, что неоднозначная ситуация с Заельцовским бором стала поводом для отзыва генплана в целом с рассмотрения и вероятного принятия на сессии горсовета совет (горсовет) — орган местного самоуправления в городах Украины и некоторых странах бывшего СССР (в России, Белоруссии), а в прошлом в СССР Новосибирска. В частности, обеспокоенность ряда как городских, так и областных депутатов вызвало вероятное строительство на территории бывшей воинской части спортивно-оздоровительного комплекса. Тем более что уже есть примеры, когда «спортивное» строительство путем перезонирования местности превращается в жилое многоэтажное. Противники этой позиции, в свою очередь, аргументируют тем, что торможение с принятием видоизменений генплана парализует другие строительные проекты на территории Новосибирска.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Она разжигает в нас ненависть и вражду»: снять платок с головы фармацевта потребовали жители Новосибирска

Негодование сибиряков вызвала сотрудница аптеки «Мелодия здоровья». В Новосибирске активисты «Русской народной дружины» (РНД) потребовали ...