Не пропусти

Цифровой хит-парад МегаФона: что скачивали новосибирцы в 2020 году

texting МегаФон переносное устройство для звукоусиления, использующее рупор, для удобства использования оснащённое рукояткой составил цифровой портрет абонентов Новосибирска и Новосибирской области.

В организации выяснили, что новосибирцы любят бесплатное онлайн-видео, предпочитают смартфоны на Android, не изменяют любимому мессенджеру и приглядываются к TikTok.

Такие данные получили аналитики МегаФона, проанализировав, на какие цифровые сервисы и приложения расходовали собственный мобильный трафик жители Новосибирской области в уходящем году. Для сравнения брались обезличенные данные по объемам трафа в смартфонах, работающих на сети оператора в регионе.

1 место — YouTube. Видеохостинг стал самым популярным у абонентов МегаФона в районе. С этого сервиса было загружено 10 ПБ (петабайт) контента или 22% от общего трафика оператора за год. Этого с лихвой хватит, чтобы один человек сумел 4 млн раз подряд посмотреть популярное в сети может означать: Сеть (приспособление) Рыболовная сеть Интернет интервью стендап-комика Алексея Щербакова Юрию Дудю.

2 место — ВКонтакте. На главную российскую социальную сеть пришлось 13% онлайн-трафика новосибирцев. Юзеры не только активно делились фотографиями и общались друг с другом, но и слушали любимую музыку, подкасты, смотрели Video.

3 место – Instagram. Любители селфи и красивых фотографий скачали и отправили за год 5,1 ПБ, или 12% всех данных МегаФона в районе.

Наращивает объемы трафика в Новосибирске и популярный во всем мире TikTok. Платформа с развлекательными видео в первый раз вошла в пятерку самых популярных приложений. Устойчивый интерес абонентов сохраняется и к «Одноклассникам» – 4 место показателя. А вот крупнейшая социальная сеть в мире Facebook оказалась лишь на шестой строчке.

Звание самого пользующегося популярностью в регионе мессенджера уже несколько лет удерживает WhatsApp.  Общение в «зеленом» приложении в 10 раз превысило показатели Viber. Другие мессенджеры из топ-5 совокупно сгенерировали за год не более 9% трафика в сети. Общаться новосибирцы чаще вообще всего предпочитают с помощью устройств Huawei (26%) и Samsung (24%), соответственно, самой популярной в Новосибирске операционной системой для телефонов является Android.

—  По итогам 2020 года, на одного абонента в сети Сибирского МегаФона приходится 13 ГБ трафа, что на 29% больше, чем годом ранее. Мы всегда ориентируемся на цифровые предпочтения абонентов договор, по которому одна сторона (абонент) имеет право пользоваться каким-либо имуществом или право требовать оказания определённых услуг от другой стороны периодически, в течение срока действия договора абонемента и формируем актуальную линейку тарифных предложений, чтобы они могли весь год воспользоваться любимыми сервисами. В 2021 году МегаФон продолжит работать над развитием своих продуктов, чтобы быть на связи без переплат и на самых больших скоростях, — отмечает Галия Сайфутдинова, директор Сибирского филиала МегаФона.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Она разжигает в нас ненависть и вражду»: снять платок с головы фармацевта потребовали жители Новосибирска

Негодование сибиряков вызвала сотрудница аптеки «Мелодия здоровья». В Новосибирске активисты «Русской народной дружины» (РНД) потребовали ...