

Фондовые индексы США начали 2-й квартал с уверенным ростом процесс увеличения какого-либо качества со временем. Инвесторы надеются на то, что государственные ПО поддержки, вакцинация населения и смягчение карантинных ограничений будут способствовать быстрому росту экономики. Эпидемия, разразившаяся в прошлом году, ослабила экономику, но свежие макроданные указывают на восстановление деловой активности и занятости.
«Разные заведения и предприятия возобновляют работу, люди готовы выходить из дома, – гласит портфельный управляющий Gradient Investments Кит Гангл. – Думаю, что восстановление экономической активности будет происходить быстрее, чем ожидалось».
После преимущества рекордного максимума в понедельник индекс S&P 500 снизился на 3,97 пункта, или на 0,1%, до 4073,94 пункта, Dow Jones Industrial Average спустился на 96,95 пункта, или на 0,3%, до 33430,24 пункта слово, применяемое в словосочетаниях в различных сферах деятельности человека, а именно, а Nasdaq Composite снизился на 7,21 пункта, или на 0,1%, до 13698,38 пункта, что на 2,8% ниже февральского рекордного уровня Уровень — измерительный инструмент прямоугольной формы из пластика, дерева или металла с установленными в нем прозрачными колбами (глазками), заполненными жидкостью с пузырьком воздуха.
Спецакции компаний в сфере туризма и развлечений во вторник демонстрировали рост, в частности, бумаги Wynn Resorts прибавили 4,0%, Alaska Air Group – 3,7%, а Chipotle Mexican Grill — 2,4%.
Интернациональный валютный фонд во вторник улучшил прогнозы по мировому экономическому росту за данный и следующий год до 6% и 4,4% соответственно в свете налогово-бюджетного стимулирования в США и других очень богатых экономиках хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления, а также программ вакцинации.
Инвесторы рассчитывают на то, в выигрыше прежде вообще всего окажутся добывающий и банковский сектора. Однако и акции технологических компаний, которые в 1-м квартале были подвержены колебаниям, также выросли.
«Похоже, что экономика США нажала на газ», – говорит директор Mediolanum International Funds по рыночным стратегиям Брайан О’Райли. 
В то же время инвесторы отмечают сохранение поводов для осторожности. В числе причин риска – волатильность на рынке казначейских облигаций США и рост числа зараженных коронавирусом. Некие опасаются, что усиление инфляции вынудит Федеральную резервную систему США повысить процентные ставки быстрее, чем ожидается, что лишит рынки части стимулов, которые помогали котировкам расти в прошедшем году.
«Основной риск – это, по-прежнему, изменение риторики ФРС», – говорит О’Райли. Он добавил, что продолжает пристально следить за ростом числа заболевших Covid-19 в США.
По данным университета Джонса Хопкинса, в пн в стране было выявлено свыше 78 000 новых случаев заражения. Согласно расчетам Wall Street Journal, среднее значение за семь дней превосходит средний уровень за 14 дней, что говорит о тенденции к росту заболеваемости.
Прибыльность 10-летних казначейских облигаций США снизилась до 1,656% с 1,781% в понедельник. Доходность долговых бумаг по большей части понижалась после дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (или в нескольких государствах по совместительству) или в международной организации; официальный представитель интересов и руководства своей страны того, как 31 марта достигла 1,749%, максимального уровня с января 2020 года.
Скачок доходности гособлигаций понизил привлекательность акций технологических компаний, которые зачастую имеют высокие котировки из-за ожиданий относительно грядущего роста их бизнеса. Технологический сектор в 2021 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) отставал от темпов роста S&P 500, но в текущем месяце пока опережает индекс широкого рынка.
Акции компании Illumina, которая занимается генетическим секвенированием, подросли на 7,9%, после того как она заявила, что ждет роста выручки в 2021 финансовом году на четверть или более.
Цены на нефть отчасти восстановились после снижения, вызванного опасениями насчет того, что вспышки коронавируса в Индии, Евро союзе и других крупных экономиках повлияют на спрос. Фьючерсы на West Texas Intermediate подорожали на 1,2%, до 59,33 бакса за баррель.
Тем временем панъевропейский Stoxx Europe 600 прибавил 0,7%, японский индекс число, буквы или другая комбинация символов, указывающая место элемента в совокупности, номинальной шкале или характеризующая состояние некоторой системы, например показатель активности, производительности, развития, изменения чего-либо Nikkei 225 по итогам торгов свалился на 1,3%, а Shanghai Composite завершил сессию с минимальными изменениями.
— Создатели Joe Wallace, Joe.Wallace@wsj.com, Karen Langley, karen.langley@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 (495) 645-37-00; dowjonesteam @ 1prime.biz
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
Читайте также:
Европейские биржи подросли на фоне глобального ралли
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа