

Индекс S&P 500 в первый раз за последние три сессии закрылся с понижением, его тянули вниз бумаги Tesla, которые снизились, невзирая на то, что компания отчиталась о рекордной прибыли за 1-й квартал, указывая на завышенные ожидания инвесторов от текущего сезона отчетности.
Спецакции других крупных технологических компаний тоже падали, тогда как доходность гособлигаций США росла уже 3-ий день подряд, и доходность 10-летних бумаг волокнистый материал с минеральными добавками достигла отметки 1,622%.
Индекс Nasdaq Composite снизился на 48,56 пункта, или на 0,3%, до 14090,22 пункта, после преимущества рекордного уровня закрытия в понедельник. S&P 500 упал на 0,9 пункта, или мение чем на 0,1%, до 4186,72 пункта, тоже опустившись с рекордного уровня. Dow Jones Industrial Average при этом вырос на 3,36 пункта слово, применяемое в словосочетаниях в различных сферах деятельности человека, а именно, или мение чем на 0,1%, до 33984,93 пункта.
Пока результаты опубликовало около 30% компаний может означать: Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) из S&P 500, и практически у 88% показатели превзошли оценки аналитиков. Однако поток положительной отчетности не обеспечил равномерной помощи для рынка. Аналитики считают, что инвесторы все еще настроены настороженно ввиду рисков, связанных с завышенными оценками, возможностью усиления инфляции и эпидемией в Индии.
Согласно FactSet, при публикации отчетов только лишь у 57% компаний наблюдался рост акций.
«Эта неделя будет значимой в плане отчетности технологического сектора, у которого оценки, пожалуй, чуток более повышенные, чем в других сферах», – заметил Стюарт Рамбл, инвестиционный гендиректор Fidelity International.
Акции Tesla входят в число бумаг S&P 500 с наибольшими потерями. Tesla в этом году столкнулась с трудностями, включая расследование аварии с соучастием седана Model S, которая произошла ранее в апреле в Техасе. Ее акции на фоне этого с конца декабря прибавили лишь 0,1%. За последние 12 месяцев они все еще набирают более 300%.
Спецакции General Electric просели примерно на 0,6%. На ее результаты негативно повлияли бизнес двигателей для самолетов и продажа активов. Спецакции Eli Lilly упали на 2,7% на фоне сокращения прибыли. Акции 3M потеряли 2,6%, хотя она рассказала, что ее продажи выросли во всех сегментах.
Лидерами в S&P 500 стали акции Акция (финансы) — эмиссионная ценная бумага, предоставляющая её владельцу право на участие в управлении акционерным обществом и право на получение части прибыли в форме дивидендов компаний, занимающихся доставкой. United Parcel Service отчиталась о превзошедшей ожидания прибыли и выручке, и ее спецакции подскочили на 10%. Бумаги FedEx, которая представила отчетность в прошлом месяце, прибавили 4,3%.
Некие инвесторы считают, что в ближайшие месяцы на рынке акций будет неспокойно и приводят в подтверждение признаки избыточности в сегменте криптовалют и других частях финансовых рынков.
«Возможно, имеет толк убрать со стола пару фишек», – заметил Дэниел Эггер, инвестиционный гендиректор St. Gotthard Fund Management. По его словам, опросы указывают на то, что у инвесторов крайне бычий настрой, а это означает, что на рынке совокупность процессов и процедур, обеспечивающих обмен между покупателями (потребителями) и продавцами (поставщиками) отдельными товарами и услугами может быть откат.
Тем временем инвесторы также ждут пресс-конференцию главы центрального банка США Джерома Пауэлла, которая состоится в среду, после окончания двухдневного заседания Комитета ФРС по операциям на открытом рынке. Участников рынка интересует, не поменялись ли взоры ФРС в свете недавних экономических отчетов, указывающих на ускорение инфляции.
Пока центробанк не один раз сигнализировал о том, что не станет менять свою позицию, предполагающую отсутствие изменений в процентных ставках, до полного восстановления экономики и рынка труда после пандемии Covid-19.
— Создатели Joe Wallace, Joe.Wallace@wsj.com, Michael Wursthorn, Michael.Wursthorn@wsj.com; перевод ПРАЙМ, +7 (495) 645-37-00, dowjonesteam@1prime.biz
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
Читайте также:
Цены на нефть подросли
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа