
Рублевый индекс Мосбиржи к закрытию главных торгов вырос на 1,01%, до 3211,66 пункта, долларовый индекс РТС — на 0,57%, до 1372,47 пункта.
Цикл доллара расчетами «завтра» к 19.29 мск поднимался на 40 копеек, до 73,9 рубля название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль), цикл евро – на 31 копейку, до 89,3 рубля.
Февральский фьючерс на нефть марки Brent перебежал к умеренному снижению и теряет 0,1%, до 48,79 доллара за баррель.Спецакции «Магнита» могут взять курс на 6000-6200 рублей
ОБНОВЛЕНИЕ МАКСИМУМОВ
Исторический max по индексу Мосбиржи составляет 3226,89 пункта. В ходе торгов индекс число, буквы или другая комбинация символов, указывающая место элемента в совокупности, номинальной шкале или характеризующая состояние некоторой системы, например показатель активности, производительности, развития, изменения чего-либо Мосбиржи подымался до 3226,48 пункта.
Акции Московской биржи в среду обновили уровень исторического максимума, поднявшись на 3,4% — до 164,39 рубля. К закрытию главных торгов акции Мосбиржи выросли на 2,67%.
Акции «Магнита тело, обладающее собственным магнитным полем» выросли на основных торгах торги — это продажа имущества или заключение договора подряда или договора об оказании услуг посредством вызова желающих принять участие в торгах на 6,74%. На вечерних торгах рост продолжился и спецакции ритейлера подскакивали на 7,65%, до 5426 рублей – максимума с января 2018 года на завышенных для компании объемах торгов (более 6,65 миллиарда рублей).
Старший вице-президент ВТБ, главный исполнительный директор «ВТБ Капитал Инвестиции» Владимир Потапов отмечает, что во вторник «ВТБ Капитал» присвоил промоакциям «Магнита» рекомендацию покупать со справедливой ценой — 6300 руб.
«Сегодня стоимость акций «Магнита» обновила 2-летний максимум наибольшее возможное количество чего-либо в данном контексте, с точки зрения технического анализа появились перспективы ускорения роста котировок. Это нарастило спрос на акции Акция (финансы) — эмиссионная ценная бумага, предоставляющая её владельцу право на участие в управлении акционерным обществом и право на получение части прибыли в форме дивидендов компании со стороны спекулятивно настроенных игроков. Мы видим более чем 20%-ный потенциал роста котировок спецакций «Магнита» с текущих уровней. Это в сочетании с устойчиво высокой дивидендной доходностью (10%, самая высочайшая в секторе) делают их одной из наиболее перспективных бумаг в потребительском секторе», — гласит он.
Эксперт добавляет, что ожидаются сильные результаты компании за четвертый квартал 2020 года: рост процесс увеличения или уменьшения какого-либо качества со временем выручки +9,5% относительно аналогичного периода годом ранее, рентабельность EBITDA — 7%.
Старший аналитик Сбербанка (SberCIB Investment Research) по потребительскому сектору Миша Красноперов ожидает позитивную динамику по акциям сектора розничной торговли и, в том числе, по «Магниту».
«На операционные результаты 4-ого квартала должны положительно повлиять ускорившаяся продуктовая инфляция, а также стремление покупателей ограничить количество посещаемых магазинов и увеличить траты в основном магазине. Сразу с этим возвращается интерес инвесторов к сектору после ралли в нефтяных промоакциях, которое продолжалось в течение последнего месяца», — добавляет он.
«В понедельник компания «Магнит» рассказала о запуске сервиса экспресс-доставки из сети магазинов «Магнит Косметик» при партнерстве с Delivery Club. Доставка товаров уже осуществляется в Краснодаре и Екатеринбурге, а в будущем году будет доступна в Москве, С-Петербурге, а также во всех остальных крупных городах присутствия сети. Сегодня же важных корпоративных событий не было», — напоминает о новостях недели специалист ГК «Финам» Наталия Аседова.
Фавориты РОСТА И ПАДЕНИЯ
Также выше рынка растут депозитарные расписки X5 (+3,47%) и расписки «Ленты» (+2,9%) и спецакции «М.Видео» (1,34%).
В лидерах роста — депозитарные расписки TCS Group Holding, в которую заходит «Тинькофф банк» (5,58%), расписки HeadHunter Group (3,39%), акции «Яндекса» (2,41%), «Норникеля» (1,83%) и спецакции «Иркутскэнерго» (1,79%).
В лидерах падения – акции «Полюса» (-3,52%), «Черкизово» (-1,83%), ГК «ПИК» (-1,78%) АФК «Система» (-1,63%) и спецакции Росбанка (-1,55%).
ПРОГНОЗЫ
К концу сессии игроки несколько ослабили наступление, но торги шли по большей части вверху дневного спектра, отмечает Валерий Емельянов из «Фридом Финас». Он ожидает снижения в четверг индекса Мосбиржи с закреплением ниже 3200 пунктов.Рынок спецакций и рубль возьмут паузу в росте
«Индекс Мосбиржи достиг годового максимума. Но достигнуто это было ценой перекупленности на дневных графиках. После перекупленности может наступить корректировка. Как гласит народная мудрость: даже акции Tesla не растут до небес! Или она будет в форме понижения, или в боковой. Зависит от участников рынка. … Если серьезно, то коррекция к росту как постоянно начнется внезапно. Мы ее дату не знаем, зато мы знаем техническую поддержку на графики индекса Мосбиржи – 3105 пунктов», — отмечает Андрей Верников из инвестгруппы «Универ Капитал».
А Александр Бахтин из «БКС Мир инвестиций» считает, что при сохранении положительных общерыночных настроений умеренный рост на рынках завтра может продолжиться, но накопленная техническая перекупленность и давление вирусного фактора будут сдерживать это движение. Он считает, что индекс Мосбиржи завтра сформируется в диапазоне 3150-3235 пунктов слово, применяемое в словосочетаниях в различных сферах деятельности человека, а именно.
Читайте также:
Русская экономика может получить козыри, о которых мало говорят
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа