
По итогам торгов английский индекс FTSE 100 вырос на 0,62%, до 6127,6 пункта, французский CAC 40 — на 0,18%, до 4971,94 пункта, германский DAX — на 0,11%, до 12915,15 пункта.
В пн на фондовых рынках присутствовали рисковые настроения. Так, биржи Китая закрылись в большей степени ростом. Оптимизм там был связан со стимулирующими мерами центробанка державы. Основные американские индексы также сейчас в основном вырастают.
Но аналитик Rabobank Бас ван Хеффен (Bas Van Geffen) сказал агентству Рейтер, что в последние несколько месяцев на торговых рынках (совокупность процессов и процедур, обеспечивающих обмен между покупателями (потребителями) и продавцами (поставщиками) отдельными товарами и услугами) присутствовал оптимизм по поводу экономического восстановления, но новый раунд ограничений свидетельствует о дилеммах. «Мы предупреждали, что это не будет V-образное восстановление… и, допустимо, это своего рода сигнал рынкам, что этого (очень быстрого восстановления — ред.) не будет», — отметил эксперт.
Так, заболеваемость коронавирусом в ряде государств Западной и Южной Европы вновь перебежала к росту в начале июля, скоро после частичного открытия границ.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа