
По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite уменьшился на 2,05% — до 3503,49 пункта, Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite — на 2,9%, до 2294,67 пункта. Гонконгский Hang Seng Index сократился на 2,15% — до 29236,79 пункта, южнокорейский KOSPI — на 1,28%, до 3043,49 пункта, австралийский индекс S&P/ASX 200 — на 0,84%, до 6760,7 пунктов. Японский индекс Nikkei спустился на 2,13% — до 28930,11 пункта слово, применяемое в словосочетаниях в различных сферах деятельности человека, а именно.
Мировые фондовые рынки ближе к концу недели вновь перебежали к снижению. Основные индексы США в среду сократились на 0,4-2,7%, индексы Евро союза опускаются в пределах 0,7%. В целом с начала недели биржи Азии показывали попеременно рост и понижение, не придерживаясь единой динамики.
После обновления долголетних и исторических рекордов биржами АТР и США в феврале инвесторы больше склонны ожидать увеличения ставок и сворачивания мер поддержки центробанками. Такие прогнозы связаны с перспективами ускорения инфляции и восстановления экономической активности.
«Инфляция вызывает волнение,… циркулирует много денег, и имеет смысл прямо сейчас осуществить некоторую корректировку», — приводит агентство Франс Пресс мнение аналитика Spotlight Asset Group Шаны Сиссел (Shana Sissel),
Содействовала снижению и внутренняя статистика. Так, ВВП Южной Кореи в 2020 году сократился на 1%. Как докладывают СМИ, снижение стало первым с 1998 года, когда в стране был тяжелый финансовый кризис.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа