

«Рекомендую валюту не держать в долларах, а перевести в баксовые активы. Серьезные санкции могут ограничить хождение валюты в России, а прямые санкции против банков гипотетически могут привести к выдаче денежных депозитов рублями по определенному банком курсу», — считает эксперт.
Главным противником денег остается инфляция, в современных условиях они не выживают. «Деньги нужны как объект трат и инвестиций. На данный момент не время для кэша», — обращает внимание Сосновский.
При этом он отмечает, что вопрос реализации или покупки валюты очень сложный. Если человек считает, что обстановка в мире будет разряжаться, то баксы стоит продавать. В случае, если кажется, что никто не будет уступать, стороны придут к открытому военному конфликту наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, происходящих в процессе социального взаимодействия, заключающийся в противодействии участников этого взаимодействия и обычно сопровождающийся негативными эмоциями, выходящий за рамки правил и норм, за чем последуют санкции и контрсанкции, тогда валюту экономический термин, используемый для описания денежной, валютной или финансовой системы и в зависимости от контекста включающий: только денежные знаки в виде банковских и казначейских билетов, а также монет, являющихся законным средством платежа на территории определённого государства (понятие, эквивалентное термину «наличные деньги» или денежному агрегату M0); денежные знаки, а также ценные бумаги (акции, облигации и т. п.) и платёжные документы (чеки, векселя, аккредитивы, девизы и т стоит брать.
Сейчас более активная продажа доллара началась из-за того, что население понимает, что такой бурный рост валюты основан лишь на ужасе военного конфликта на Украине. «Российский гражданин очень оптимистичен (это норма для спокойствия в наше сложное время), в войну не верит, а значит ждет, что доллар и евро опять откатятся, как только обстановка начнет разряжаться», — заключил Сосновский.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тыс человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч контактной группы. Но и после соглашений о перемирии продолжаются перестрелки, в ДНР заявляли об обстрелах украинской тяжелой артиллерией жилых районов.
Москва не один раз заявляла, что Киев не выполняет минские соглашения и затягивает переговоры по урегулированию конфликта. В МИД РФ отмечали, что Киев направил в Донбасс половину вообще всего личного состава вооруженных сил Украины государство в Восточной и частично Центральной Европе. Москва выражала обеспокоенность переброской военной техники стран НАТО к рос границам и увеличением числа западных инструкторов в Донбассе угольный бассейн (укр. Страны Запада продолжают оказывать Украине военную поддержку, в том числе поставляя вооружение, которое применяется в Донбассе.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа