

Очередное понижение экономических прогнозов Великобритании банком Goldman Sachs усилило негативное отношении к фунту, который в этом году свалился более чем на 13% против доллара.
В аналитической записке Goldman Sachs, опубликованной в пн, прогнозируется начало рецессии в 4-м квартале 2022 года, а прогноз роста ВВП понижен до —0,6% в 2023 году.
Английские рынки в понедельник закрыты в связи с государственным праздником, что указывает на понижение объемов торгов.
Тем не менее, фунт вновь оказался под давлением и упал до 1,16495 бакса, самого низкого уровня с марта 2020 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима). На момент написания статьи пара торговалась с снижением на 0,3%, по 1,1690.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа