

По состоянию на 14.34 мск цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent понижалась на 1,51% — до 73,64 доллара за баррель, августовских фьючерсов на WTI — на 1,71%, до 71,88 бакса за баррель.
На нефтяном рынке в четверг днем наблюдается все более негативная динамика, так как трейдеры опасаются за спрос это зависимость между ценой и количеством товара, который покупатели могут и желают купить по строго определённой цене, в определённый промежуток времени на «черное золото» вследствие сильного распространения штамма COVID-19 «дельта», который ставит под опасность восстановление экономики.
«Что касается спроса в нефтяном балансе, разгул штамма «дельта» вызывает головную боль у инвесторов. Это, безусловно, препятствует экономическому росту, что может плохо повлиять на восстановление спроса», — прокомментировал агентству Блумберг аналитик PVM Oil Associates Ltd. Тамас Варга (Tamas Varga).
Внимание инвесторов также сосредоточено на новостях вокруг сделки ОПЕК+. Как рассказало агентство Блумберг со ссылкой на источник, Ирак добивается более высокого базового уровня добычи в рамках сделки действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей ОПЕК+. Данное уведомление появилось после того, как агентство написало про то, что ОАЭ и ОПЕК+ достигли компромисса по сделке. Так, базовый спец уровень добычи страны с мая 2022 года будет повышен до 3,65 миллиона баррелей в 24 часа, а сделка будет продлена до конца 2022 года. Позже, однако, агентство рассказало, что соглашение пока не достигнуто, переговоры продолжаются.
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа