

По состоянию на 7.47 мск цена декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent вырастает на 0,64%, до 92,21 доллара за баррель, декабрьских фьючерсов на WTI — на 0,7%, до 85,11 бакса.
По словам главы отдела товарной стратегии в ING Groep NVВ Уоррена Паттерсона (Warren Patterson), которые приводит агентство Блумберг, в истинное время рынок совокупность процессов и процедур, обеспечивающих обмен между покупателями (потребителями) и продавцами (поставщиками) отдельными товарами и услугами находится в некотором неопределенном состоянии в условиях, с одной стороны, негативного макроэкономического фона и, с другой, перспектив уменьшения предложения.
Но опасности «нехватки» «черного золота» на рынке, очевидно, пока возобладали. Такие перспективы затмили даже новость о том, что администрация президента США Джо Байдена намеревается высвободить из стратегического резерва еще от 10 до 15 миллионов баррелей нефти природная маслянистая горючая жидкость со специфическим запахом, состоящая в основном из сложной смеси углеводородов различной молекулярной массы и некоторых других химических соединений для «сбалансирования» рынка (то есть, удержания цен от роста).
Первый новостной портал России Последние новости в России и мире за 24 часа