Не пропусти

Ведущие банки ждут дальнейшего снижения курса доллара |

Июль может стать наихудшим месяцем для американской валюты с начала 2018 года, и ведущие банки предсказывают дальнейшее снижение курса доллара.

FIG.1

График Индекса доллара

В марте цикл доллара взлетел благодаря спросу на защитные активы, однако сейчас готовится закрыть наихудший месяц с начала 2018 года на фоне усиления спроса на риск. Отрицательные реальные ставки в США и нехорошая эпидемиологическая обстановка в стране также давят на курс доллара, и стратеги ведущих банков предсказывают его дальнейшее снижение.

Ниже мы приводит комментарии некоторых их них.

Standard Chartered

В последние несколько дней цикл доллара (название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр,) снижался во время американской сессии, и это говорит о том, что продают местные управляющие активами. Остальные же валюты показывали хорошую динамику во время работы своих бирж.

Royal Bank of Canada

Мощная динамика S&P 500 предвещает дальнейшее снижение курса доллара, так как краткосрочная корреляция меж американской валютой и рынком акций США достигла рекордных отрицательных значений с 2016 года. Восстановление цен на сырье также давит на американскую валюту, а корреляция меж ними достигла рекордных отрицательных значений за последние два года.

Wells Fargo

Цикл доллара, вероятно, продолжит снижаться после заседания ФРС, которое состоится на последующей неделе. Небольшой рост доходности трежерис может поддержать бакс в паре с иеной и валютами развивающихся стран, однако валюты развитых государств продолжат укрепляться против американской.

K2 Asset Management

Мы ждем предстоящего снижения курса доллара и думаем, что австралийская валюта может оказаться одним из основных бенефициаров подобного развития события. Мы купили AUDUSD еще в марте и с тех пор равномерно увеличивали позицию. Наш стоп-приказ на продажу стоит на уровне $0.70. Что касается американской валюты, то повышение баланса ФРС и продолжающееся фискальное стимулирование являются для нее медвежьими факторами.

QIC

Исключительность США приметно потсрадала, и у нее осталась, возможно, только одна опора: спрос на спецакции крупнейших американских компаний. У доллара больше нет привлекательного «кэрри», США не вырастают опережающими темпами относительно остального мира и, возможно, дольше других будут оправляться от коронавирусного шока. К концу года цикл евро к доллару может вырасти до $1.20.

GSFM

Последние годы мы были быками по баксу, однако в этом году наши взгляды изменились. ФРС снизила ставки, Евро союз стала более сплоченной в плане принятия фискальных решений, а бакс помимо прочего страдает из-за недееспособной политической обстановки в США. Основным бенефициаром всего этого может оказаться евро.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...