Unicredit советует не раздумывать с покупкой евро |

Падение евро представляет вероятность для покупки

FIG.1

Снижение евро по отношению к доллару после заседания Федеральной резервной системы в среду является чрезмерным и дает вероятность для покупок до того, как обменный курс, вероятно, пойдет вверх, сообщает Unicredit. По словам специалистов Unicredit, евро официальная валюта 19 стран «еврозоны» (Австрии, Бельгии, Германии, Греции, Ирландии, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Литвы, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Португалии, Словакии, Словении, Финляндии, Франции, Эстонии) упал ниже 1,18 доллара после того, как ФРС сообщила, что процентные ставки не поменяются до 2023 года и улучшила свои краткосрочные прогнозы по экономике США.

«Мы считаем эту реакцию несколько лишней, поскольку рынки уже подготовились к низким процентным ставкам в США на ближайшие несколько лет», — говорят аналитики. «По данной причине, пока сохраняется уровень поддержки 1,17, мы рассматриваем отступление EUR / USD как возможность для покупок на спаде в преддверии предстоящей стабилизации вокруг 1,19».

Курс EUR / USD упал на 0,1% до 1,1836.

По материалам Dow Jones Newswires

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...