Не пропусти

Турецкая лира лидирует в росте среди развивающихся валют |

Решения центрального банка Турции рассматривается как шаг в правильном направлении — специалисты

FIG.1

   График турецкой лиры к доллару интервалами в 30 минут

Турецкая лира лидировала в росте посреди валют национальные, иностранные и международные деньги, как в наличной форме (в виде банкнот, казначейских билетов, монет), так и безналичной (на банковских счетах и в банковских вкладах), являющиеся законным средством платежа развивающихся стран Европы, Ближнего Востока и Африкеив пятницу после того, как центральный банк державы предпринял дополнительные шаги в сфере работы кредитных каналов. Большинство валют развивающихся рынков были настроены на недельный ростм на фоне общей беспомощности доллара.

Лира может означать: Лира — струнный щипковый инструмент укрепилась на 1,1% к 08:30 по Гринвичу после того, как центральный банк Турции сообщил, что отменил правило, которое подтолкнуло банки к увеличению объемов дешевого кредитования. Этот шаг стал продолжением политики ужесточения денежно-кредитных критерий после значительного повышения процентных ставок на прошлой неделе.

«Центральный банк сделал еще один серьезный шаг в направлении к традиционной политике (высокая инфляция = высокие ставки — прим. ProFinance.ru). Эта корректировка рассматривается инвесторами как шаг в правильном направлении», — произнес Петр Матыс, валютный стратег Rabobank по развивающимся рынкам.

Лира была также поддержана оптимизмом в связи с недавнешним обещанием президента Тайипа Эрдогана начать новую эру рыночной экономики, а также тем, что на прошлой неделе центральный банк повысил процентные ставки на 475 пунктов.

Тем не мение, рост курса лиры после дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель интересов и руководства своей страны повышения ставок побудил инвесторов зафиксировать часть прибыли. Цикл лиры может продемонстрировать свое первое недельное падению за три недели. Считается, что население энергично покупает валюту. Ему противостоят международные инвесторы, поверившие Эрдогану и новому руководству ЦБ.

Российский рубль ослабел на фоне падения цен на нефть и на фоне роста процесс увеличения или уменьшения какого-либо качества со временем числа случаев коронавируса во всем мире, в то время как рэнд Южной Африки оставался постоянным.

Индикатор валют развивающихся стран упал на 0,1%, но нацелен на четвертый еженедельный рост попорядку, поскольку более рискованные активы выиграли от повышения спроса, вызванного позитивными новостями о вакцинах от COVID-19.

Индекс MSCI для спецакций развивающихся рынков вырос на 0,1%, при этом китайские акции опередили рост остальных рынков после того, как данные проявили, что в октябре прибыль китайских промышленных компаний выросла, что указывает на устойчивое восстановление в производственном секторе, очень пострадавшем от пандемии COVID-19.

Валюты Центральной и Восточной Европы, включая Венгрию, Польшу, Румынию и Чешскую Республику, в основном не поменялись и снизились по отношению к евро.

Инвесторы внимательно следят за диалогом между лидерами Венгрии и Польши после того, как две державы заблокировали принятие евробюджета и создание фонда борьбы с экономическими последствиями пандемии ан сумму в1,8 триллиона евро, просто потому что получение денег было увязано с соблюдением верховенства закона.

И.О. министра финансов Ливана сообщил в четверг, что валютные резервы центрального банка в настоящее время составляют 17,9 миллиарда баксов и что ведутся дискуссии о сокращении расходов на субсидии по мере сокращения критически низких резервов. Цикл ливанского доллара не изменился.

По материалам Thomson Reuters

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...