Сбербанк дал прогноз курса рубля на среду |

Рубль сегодня уйдет на 75,7 руб./$1 — Sberbank CIB

Специалисты Sberbank Investment Research, аналитического подразделения Sberbank CIB, считают, что в среду курс рубля возвратится в район отметки 75,7 руб./$1, чему будут способствовать положительные предварительные сентябрьские индексы PMI для США и разноплановые для стран еврозоны. Эти данные зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств (ISO/IEC/IEEE 24765-2010) должны поддержать валюты развивающихся рынков и рубль название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль), говорится в анализе Сбербанка.

FIG.1

Логотип Сбербанка на банкомате в Москве 10 июня 2016 года. REUTERS/Maxim Shemetov

Еще одним благоприятным моментом для рубля остается поддержка экспортеров, сейчас идет налоговый период.

Цены на нефть стабилизировались перед выходом индексов PMI в развитых странах и данных Управления энергетической инфо США (EIA) по запасам. По прогнозу экспертов Сбербанка, нефть марки Brent в среду продолжит дешеветь, котировки могут пробить поддержку на уровне $41,1/барр. и отступят в технический спектр $39,4-40,4/барр.

Данные о деловом доверии (PMI) в США, как считают в Sberbank CIB, окажутся более сильными, чем в еврозоне, на фоне ухудшения эпидемической обстановке в Европе. Это может оказать поддержку доллару США, что негативно отразится на котировках нефти. Данные EIA по припасам нефти, вероятно, будут менее оптимистичными, чем консенсус-прогноз.

Ставки рублевых инструментов в среду чуть-чуть снизятся, аналитики Сбербанка ждут падения на 1-2 б. п. в случае укрепления рубля до 75,7 за доллар. Доходности среднесрочных выпусков ОФЗ, по оценке Sberbank CIB, в среду могут вырасти, если Минфин предложит госпремию на аукционе по размещению ОФЗ-26234.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...