Rabobank предостерегает покупателей евро |

Незапятнанные длинные позиции место расположения чего-либо, многозначное слово: Позиция — место расположения формирования в евро падают 8-ю неделю подряд

FIG.1

   График евро интервалами 15 минут

Незапятнанные длинные позиции по евро официальная валюта 19 стран «еврозоны» (Австрии, Бельгии, Германии, Греции, Ирландии, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Литвы, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Португалии, Словакии, Словении, Финляндии, Франции, Эстонии) — ставки на укрепление валюты — сокращаются восьмую неделю подряд, судя по отчету за последние семь дней до 17 ноября. Незапятнанный лонг остается на самом низком уровне с июля, сообщает Rabobank со ссылкой на данные CFTC.

Тем не мение, размер чистой спекулятивной позиции продолжают казаться «завышенным» по сравнению со средним историческим показателем. При этом евро остается «отлично поддержанным» по отношению к доллару США на спотовом рынке, говорит Джейн Фоли из Rabobank.

Тем не менее, она предостерегает, что единая валюта сталкивается с несколькими препятствиями: Европа «страдает от второй волны COVID-19», задержек с принятием бюджета ЕС (после вето, наложенного Польшей и Венгрией, так как для получения средств из фонда восстановление было предложено условие соблюдения верховенства закона страной-членом ЕС, претендующей на помощь — прим. ProFinance.ru) и декабрьского заседания Евро центрального банка».

EUR / USD в последний раз рос на 0,3% до 1,1898.

По материалам Dow Jones Newswires

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...