Кудрин дал прогноз по рублю на 2021 год |

Россиянам следует хранить маленькие сбережения в рублях, а более крупные, которые не планируется тратить в ближайшие год-полтора — диверсифицировать, считает Глава «» может означать: Глава — единица композиции в литературе Счетной Палаты Алексей Кудрин.

FIG.1

   График курса доллара к рублю название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль) интервалами 1 день

«Это непризнательная вещь — курс рубля прогнозировать», — признал глава Счетной палаты Алексей Кудрин в воскресном экспресс-интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия 1». Однако, до конца 2021 года курс рубля, возможно, останется неподалеку от текущих уровней, полагает эксперт.

Чиновник советует россиянам хранить маленькие сбережения в рублях, а более крупные, которые не планируется тратить в ближайшие год-полтора — диверсифицировать. То есть держать часть в рублях, а другую часть — в валюте.

«Мое личное мировоззрение, что мы где-то останемся вот близко около тех значений, где мы сейчас находимся, до конца 2021 года», — отметил Кудрин.

В начале октября глава Счетной палаты спрогнозировал, что в 2020 году ВВП РФ снизится на 4-5% и назвал прогноз МЭР на 2021 год «оптимистичным». Схожего мнения придерживается и глава Сбербанка Герман Греф, который считает, что восстановления экономики страны стоит ждать лишь в 2022 году.

Греф считает рубль фундаментально недооцененным и лицезреет предпосылки для его роста после стабилизации геополитической ситуации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...