Не пропусти

Кийосаки: биткоин будет расти на 100% в год и через 3 года достигнет $75 000 |

Погибель экономики и печатание денег спровоцируют рост курса биткоина, а также цен на золото и серебро, предсказывает бизнесмен, инвестор и писатель Роберт Кийосаки.

FIG.1

Бизнесмен, инвестор и литератор Роберт Кийосаки увеличивает свою позицию в биткоине, золоте и серебре, боясь смерти экономики. Об этом эксперт написал в субботу в твиттере.

«Экономика погибает. ФРС некомпетентна. Следующими придется спасать пенсионные фонды, и на это уйдут триллионы. Надежда потухает. Купил больше золота, серебра и биткоинов», — отметил Кийосаки. — «Предсказываю $3 000 по золоту (элемент 11 группы (по устаревшей классификации — побочной подгруппы первой группы), шестого периода периодической системы химических элементов, с атомным номером 79) буквально через год, $40 по серебру через пять лет и $75 000 по биткоину через три года. Возлагайте надежды на лучшее — готовьтесь к худшему».

Исходя из текущих котировок, эксперт ожидает от золота, серебра и биткоина среднегодового роста на уровне 76%, 19% и 97% соответственно, пишет CoinTelegraph. Издание отмечает, что, таким образом, биткоин смотрится наиболее привлекательным из этих трех активов (с точки зрения Роберта Кийосаки).

В последние месяцы инвестор уже не один раз рассказывал о своей вере в будущее технологий в целом и биткоина/блокчейна в частности.

«Причина, по которой мне нравится биткоин, заключается в одной-единственной вещи», — отметил эксперт в апрельском экспресс-интервью. — «А именно в том, что он не является частью финансовой системы. Золото и серебро — денежные средства господа, а биткоин и открытое программное обеспечение — деньги людей».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

АСВ планирует накопить 190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов — Новости экономики

 Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам последующего года накопит 180-190 миллиардов рублей в фонде страхования вкладов, заявил ...